Interlay стремится расширить потенциал Биткоин DeFi с помощью нового функционального моста

Interlay, недавно созданная парачейн-сеть Polkadot (DOT), близится к завершению двухлетнего проекта по разработке моста Биткоин (BTC) на Polkadot с объявлением о запуске своей песочницы Kusama.

Кроме того, Interlay интегрировала цифровой актив Wrapped Bitcoin (wBTC), известный как kBTC, в свой парачейн Canary Kintsugi. Актив уже доступен для торговли на других парачейнах Polkadot Karura, управляемой Acala, и Moonriver, управляемой Moonbeam.

Ожидается, что Interlay будет стремиться развернуть свою технологию как в Cosmos, так и в Ethereum в течение следующего года, чтобы улучшить взаимодействие между цепями.

Алексей Замятин, соучредитель и генеральный директор Interlay, заявил:

«В Ethereum есть биткоин DeFi на сумму 14 миллиардов долларов, который контролируется горсткой централизованных хранителей, стоящих за KYC, без каких-либо средств правовой защиты для пользователей или DApps, если что-то пойдет не так. Даже крупные игроки, такие как Maker, Compound и Aave, безоговорочно доверяют нескольким традиционным институтам».

Первоначальная разработка этого проекта финансировалась за счет неназванного гранта Web3 Foundation в размере до 100 000 долларов США, выданного в марте 2020 года.

Связанный: Как парачейн-аукционы Polkadot делают возможным децентрализованный Web3

После этого проект функциональной совместимости стал предметом двух капиталовложений: начального раунда на 3 миллиона долларов в июле 2021 года и раунда серии A на 6,5 миллиона долларов в декабре 2021 года. Во время последнего основатель и генеральный директор ведущего вкладчика DFG Capital, Джеймс Во заявил, что решение Interlay «расширит возможности кросс-чейн для Биткоин».

В феврале Interlay был объявлен среди победителей десятого слота аукциона парачейнов Polkadot, получив более 2,7 миллиона токенов DOT от почти 20 000 участников.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

4 часа ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

5 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

5 часов ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

6 часов ago

Гонконгские биткоин- и Ether-ETF неудачно дебютировали в первый день торгов

За запуском биржевых фондов Bitcoin (BTC) в Соединенных Штатах оказалось сложно следить, поскольку объем торгов…

6 часов ago

Мертвый протокол приводит к утечке криптовалютных средств из взломанного пула

Хакерам удалось выманить средства, используя смарт-контракты несуществующего протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol.Yield Protocol…

6 часов ago