Интерпол хочет расследовать преступления метавселенной, раскрывает генеральный секретарь

Новости

Международная организация уголовной полиции (МОУП), также известная как Интерпол, исследует, как она может контролировать преступления в метавселенной. Однако высокопоставленный руководитель Интерпола считает, что существуют проблемы с определением метавселенной преступления.

Как сообщает BBC, о намерении Интерпола следить за преступной деятельностью в метавселенной сообщил генеральный секретарь Юрген Шток. Сток подчеркнул способность «искушенных и профессиональных» преступников адаптироваться к новым технологическим инструментам для совершения преступлений.

Переход к охране метавселенной был сделан почти через четыре месяца после того, как международная организация запустила собственную метавселенную в октябре 2022 года на 90-й Генеральной ассамблее Интерпола в Нью-Дели, Индия.

Официальный офис Интерпола в метавселенной. Источник: Интерпол.

Во время этого запуска объявление гласило:

«По мере роста числа пользователей Metaverse и дальнейшего развития технологии список возможных преступлений будет только расширяться и потенциально включать в себя преступления против детей, кражу данных, отмывание денег, финансовое мошенничество, подделку денег, программы-вымогатели, фишинг, сексуальные посягательства и домогательства.”

По словам Стока, преступники начали преследовать пользователей на платформах, подобных метавселенной, добавив, что «мы должны адекватно реагировать на это». Однако у организации возникают проблемы с определением преступления в метавселенной. Мадан Оберой, исполнительный директор Интерпола по технологиям и инновациям, заявил:

«Есть преступления, по которым я не знаю, можно ли это еще назвать преступлением или нет. Если вы посмотрите на определения этих преступлений в физическом пространстве и попытаетесь применить их в метавселенной, возникнет трудность».

Более того, он сообщил, что перед Интерполом также стоит задача повышения осведомленности о возможных преступлениях в метавселенной.

Связанный: мир должен принять подход «коллективных действий» к регулированию — министр финансов Индии

Параллельно с запуском в метавселенную в октябре 2022 года организация создала специальное подразделение для борьбы с криптовалютными преступлениями.

Эти инициативы последовали за «красным уведомлением» Интерпола для правоохранительных органов по всему миру в сентябре об аресте соучредителя Terraform Labs До Квона.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий