Intuit представляет проприетарные модели больших языков для финтеха с GenOS

Новости

Финтех-гигант Intuit, продукты которого включают TurboTax, Mint, Credit Karma, Mailchimp и QuickBooks, недавно расширил свою платформу программных услуг, включив в нее GenOS, операционную систему для технологий генеративного искусственного интеллекта (ИИ).

Согласно Intuit, новая операционная система будет поставляться с набором инструментов, включая студию разработчика, UX Library, уровень выполнения и несколько предварительно обученных больших языковых моделей (LLM).

Несколько крупных компаний недавно начали адаптировать сторонние решения LLM, такие как ChatGPT от OpenAI, для своих конкретных нужд. Однако Intuit избрала другой подход, создав проприетарные инструменты и собственную платформу разработки и развертывания.

Intuit не обязательно известна своими продуктами для искусственного интеллекта, но ее положение лидера отрасли дает ей хорошие возможности для использования внутренних данных для обучения моделей, подобных ChatGPT. Основным преимуществом этого является то, что компания может выбирать, какие данные будут включены, что позволяет ей точно настраивать свои модели для финтеха.

Там, где ChatGPT и подобные LLM, такие как Google Bard, обычно позиционируются как обычные чат-боты — то есть они предназначены для обсуждения практически любой темы — модель, специально обученная финансовым данным, будет считаться «узкой» или целевой системой.

Сообщается, что у Intuit есть много данных для работы. Согласно объявлению, опубликованному 6 июня:

«Компания имеет 400 000 клиентских и финансовых атрибутов на малый бизнес, а также 55 000 налоговых и финансовых атрибутов на каждого потребителя и связана с более чем 24 000 финансовых учреждений. Благодаря более чем 730 миллионам взаимодействий с клиентами с помощью ИИ в год Intuit генерирует 58 миллиардов прогнозов машинного обучения в день».

Еще неизвестно, как именно Intuit намерена внедрить GenOS, поскольку компания до сих пор не раскрыла никакой конкретной информации о LLM, которые она в настоящее время разрабатывает на новой платформе. Однако некоторые из основных вариантов использования подобных моделей связаны с обучением потребителей и обслуживанием клиентов.

Связанный: Доходность криптовалюты, связанной с ИИ, выросла до 41% после запуска ChatGPT

Запуск GenOS приходится на неспокойное время для налогоплательщиков США, но может принести некоторое облегчение пользователям флагманского продукта TurboTax.

Служба внутренних доходов (IRS) в настоящее время подвергается критике со стороны консервативных республиканцев США, которые предложили агентству сократить бюджет на 21 миллиард долларов в течение следующих двух лет.

Такие сокращения должны ослабить усилия IRS по модернизации налоговых служб для граждан, что может негативно повлиять на и без того сложную систему подачи налоговых деклараций. Это представляет собой проблему, которая в сочетании с недавней неопределенностью в отношении юридической природы цифровых активов после действий Комиссии по ценным бумагам и биржам против криптовалютных бирж Binance и Coinbase может создать серьезные проблемы для 43 миллионов налогоплательщиков США, владеющих криптовалютными активами.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий