Инвестиционное подразделение Samsung рассматривает возможность запуска спот-биткоин-ETF в Гонконге

ETF

По горячим следам своего биржевого фонда (ETF) фьючерсов на биткоин (BTC) в Гонконге Samsung Asset Management указала, что рассматривает возможность запуска спотового биткоин-ETF на городской бирже, если политика позволит это сделать.

В интервью Bloomberg, опубликованном 13 января, исполнительный директор Samsung Asset Management в Гонконге Сэм Парк сказал: «Это действительно зависит от того, как будет разрабатываться политика», добавив, что администраторы Гонконга «явно» заинтересованыв превращении города в криптовалютный хаб.

Аналитик ETF из Bloomberg Intelligence Ребекка Син отметила, что «Гонконг имеет хорошие возможности для того, чтобы стать воротами криптовалюты в Азии», и ожидает, что к концу года там будут разрешены спотовые продукты Биткоин и Эфир (ETH).

Спотовый рынок относится к рынку, на котором расчеты по обмену финансовыми инструментами производятся немедленно, в то время как фьючерсный рынок относится к рынку, на котором участники покупают и продают контракты с более поздним расчетом, а продукты считаются производными.

Samsung запустила свой ETF с фьючерсами на биткоин на гонконгских биржах и клиринговом рынке 13 января, и в настоящее время эта биржа является единственной в Азии, которая поддерживает торговлю ETF с фьючерсами на биткоин.

На момент публикации ETF уже зафиксировал рост своей цены на 4,2%.

Отдайте свой голос прямо сейчас!

Другие фьючерсные ETF в Гонконге также вызвали интерес: два ETF, управляемые CSOP Asset Management, привлекли 73,6 млн долларов инвестиций до листинга 16 декабря.

Как отметил в то время исполнительный директор CSOP Йи Ван: «ETF не инвестируют в физический биткоин, и […] для инвесторов существует больше нормативных гарантий по сравнению с токенами, торгуемыми на нерегулируемых платформах».

Связанный с этим: надзорный орган Гонконга стремится ограничить розничных торговцев ликвидными продуктами

В интервью Bloomberg Asia в Twitter Spaces 5 января председатель Animoca Brands Ят Суи указал, что Гонконг выглядит более привлекательным местом для листинга по сравнению с Соединенными Штатами, отметив:

«Очевидно, что США в то время были рынком, возможно, хорошим. Но я бы сказал, что, знаете ли, такие места, как Азия, особенно Гонконг, начинают выглядеть довольно привлекательно с их политикой в ​​отношении виртуальных активов […] с их желанием в основном быть лидером в этой области».

Недостаток нормативной ясности часто называют причиной того, что так много криптовалютной деятельности покидает Соединенные Штаты, и это побудило законодателей как можно скорее настаивать на регулировании криптовалюты.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий