Инвестиционные продукты в биткоин получили очередной рекордный приток в $2,9 млрд.

Новости

Спотовые инвестиционные продукты Bitcoin (BTC) в США продемонстрировали очередной рекордный еженедельный приток: добавлено новых активов на сумму 2,9 миллиарда долларов.

Согласно отчету компании CoinShares, занимающейся инвестициями в цифровые активы, от 18 марта, с начала года в общей сложности 13,2 миллиарда долларов нового капитала было направлено в инвестиционные продукты, такие как спотовые биткоин-ETF, при этом биткоин на сумму 74,61 миллиарда долларов сейчас находятся под хранением. Биткоин-продукты составили 97% от общего притока. «Инвестиционные продукты в цифровые активы показали рекордный еженедельный приток в размере 2,9 млрд долларов США, что побило рекорд предыдущей недели в 2,7 млрд долларов США», – написал аналитик CoinShares Джеймс Баттерфилл.

Еженедельный приток криптовалютных активов по состоянию на 15 марта (CoinShares, Bloomberg)

Интересно, что эфир (ETH) и другие инвестиционные продукты альткоинов не пользовались такой популярностью среди инвесторов, поскольку их совокупный приток с начала года составлял лишь небольшую часть от общей суммы, пошедшей в биткоин. Более того, несмотря на рекордно высокий приток ETF, цена Биткоина упала на 7% за последнюю неделю и сейчас торгуется на уровне $67 418 на момент публикации.

За пределами США продукты обмена криптовалютами столкнулись с рекордным оттоком: инвесторы вытащили 738 миллионов долларов из биржевых продуктов Биткоин на немецких, канадских и шведских биржах и частично переключили их на свои американские аналоги. По сравнению с комиссией за управление, составляющей более 1% в год, биткоин-ETF в США взимают всего 0% за часть своих притоков. С момента их одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам в январе американские биткоин-ETF захватили более 80% доли спотового рынка биткоин-ETF.

Популярность биткоин-ETF побудила регулирующие органы, такие как Управление финансового надзора Великобритании (FCA) и Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC), смягчить свою позицию в отношении таких продуктов.11 марта FCA заявило, что «не будет возражать против запросов признанных инвестиционных бирж (RIE) о создании зарегистрированного в Великобритании сегмента рынка для биржевых облигаций, обеспеченных криптоактивами». Аналогичным образом, 29 января гонконгский SFC получил свою первую заявку на биткоин-ETF.

Связанный: уходящий генеральный директор Vanguard придерживается позиции против биткоин-ETF, несмотря на запросы

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий