инвестиции в криптовалюту и блокчейн уже удвоились в 2020 году: отчет КПМГ

Новости

Инвестиции в криптовалюту и блокчейн продолжают расти благодаря постоянно растущему интересу инвесторов, согласно новому отчету бухгалтерской фирмы Большой четверки KPMG.

Исследование под названием «Пульс финансовых технологий, первое полугодие 2021 года» охватывает глобальную инвестиционную деятельность в различных вертикалях финансовых технологий в течение первого полугодия.В нем подробно говорится о 2456 инвестиционных сделках на сумму 98 миллиардов долларов, заключенных с января по июнь.В отчете говорится, что одной из главных тенденций в сфере финансовых технологий на 2021 год является взрывной рост инвестиций в криптовалюту и блокчейн.

За первые шесть месяцев 2021 года было совершено 548 инвестиционных мероприятий, включая венчурные капиталы, частные акции, а также слияния и поглощения в секторах блокчейн и криптовалюты.Общая стоимость инвестиций за первое полугодие составляет 8,7 миллиарда долларов, что уже удвоило общую стоимость 580 инвестиционных сделок, заключенных в течение 2020 года, на сумму 4,3 миллиарда долларов.

Компании, которые привлекли более 100 миллионов долларов в раундах финансирования, включая BlockFi, Paxos, Blockchain.com и Bitso, лидировали в росте объема инвестиций.

«Криптовалюта и блокчейн стремительно развиваются во всем мире», – сказал соруководитель KPMG Global Fintech Антон Рудденклау, добавив:

“There’s so much happening in the space right now, between the eCNY project running in China, Facebook’s Diem, a number of ecosystem initiatives — not to mention all the different trading platforms raising money. Digital currencies and virtual assets are a big, big topic of conversation. I think for the rest of this year at least, cryptocurrency will be a very hot ticket for investors.”

Исследование указывает на повышение осведомленности инвесторов как на ключевой фактор роста инвестиций.Инвесторы теперь «лучше понимают не только криптовалютные активы, но и операционную и процедурную стороны криптовалюты – от хранения и хранения до управления запасами, а также конкурентоспособности и зрелости поставщиков услуг».

По теме: Какой медвежий рынок?Инвесторы вложат рекордные деньги в блокчейн-фирмы в 2021 году

KPMG предсказывает в своем отчете, что пространство криптовалюты будет продолжать развиваться, а различия между криптовалютами и технологиями блокчейна будут усиливаться.Необратимые токены (NFT), которым уделялось основное внимание в первой половине, будут способствовать развитию бирж криптовалют в форме торговых платформ, ориентированных на NFT.

В отчете ожидается, что до конца года основное внимание будет уделяться нормативно-правовой базе.Один конкретный случай, Индия, повлияет на всю экосистему, если она будет регулировать криптовалюты как класс активов во второй половине 2021 года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий