Инвестиционные продукты Биткоин по-прежнему страдают от оттока, несмотря на восстановление цен

Новости

Отток институциональных криптовалютных продуктов наблюдается пятую неделю подряд, несмотря на бычий импульс на рынках.

В своем еженедельном отчете о движении средств цифровых активов от 9 августа управляющий институциональными активами CoinShares подсчитал, что отток за неделю составил 26 миллионов долларов.Однако в отчете отмечается, что отток сократился по сравнению с маем и июнем, когда отток вырос до рекордных 141 млн долларов в неделю.

Несмотря на то, что биткоин вырос на 17,5% за последнюю неделю, фонды Биткоин потеряли 33 миллиона долларов за последнюю неделю.

Собственный BTC-продукт CoinShares был самым большим проигравшим за период с оттоком в 63,3 миллиона долларов, в то время как крупнейший в мире управляющий активами криптовалюты Grayscale остался без изменений.Согласно последнему обновлению Grayscale от 10 августа, совокупная стоимость активов, управляемых его фондами, впервые с середины мая снова превысила 40 миллиардов долларов.

Тем не менее, инвестиционные продукты на основе Ethereum получили приток в размере 2,8 миллиона долларов за неделю, поскольку эфир вырос после успешных обновлений в Лондоне на прошлой неделе.Продукты Ether в настоящее время составляют 26% капитала, инвестированного в институциональные криптовалютные продукты.

Были незначительные притоки для некоторых фондов альткойнов, включая XRP, Bitcoin Cash, Cardano и фонды с несколькими активами – каждый из которых имел приток от 1,1 миллиона до 800 тысяч долларов.

CoinShares также отметила, что в 2021 году уже были запущены рекордные 37 новых криптовалютных фондов, которые опередили 30 криптовалютных фондов, которые были запущены в течение 2018 года:

“We have seen the number of funds/investment products listed accelerate recently with a record 37 launched this year compared to the previous high of 30 seen in 2018.”

После недавнего роста рынка совокупные активы под управлением (AUM) всех институциональных криптовалютных продуктов превысили 50 миллиардов долларов – это самый высокий уровень с середины мая.

Связанный: Учреждения продолжают избавляться от воздействия BTC, несмотря на отскок цен

CoinShares также опубликовала свою финансовую отчетность за первую половину 2021 года, показав общий доход в размере 81,2 миллиона долларов.Таким образом, CoinShares заработала втрое больше, чем за весь 2020 год, в первой половине этого года.

По состоянию на 30 июня 2021 года общая сумма активов CoinShares составила 3 ​​миллиарда долларов, что на 27,6% больше по сравнению с концом декабря 2020 года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий