Инвестиционные продукты в цифровые активы достигли рекордного уровня в 4,2 млрд долларов уже в этом квартале

Новости

По словам CoinShares, менеджера по инвестициям в цифровые активы, приток продуктов для инвестиций в криптовалютные активы институционального уровня уже достиг рекордных уровней в 2021 году.

Согласно еженедельному отчету Coinshares о движении средств от 15 марта, приток средств в криптовалютные фонды за первый квартал вырос на 7,7% и уже составляет 4,2 миллиарда долларов, побив квартальный рекорд в 3,9 миллиарда долларов, установленный в 4 квартале 2020 года.

В настоящее время существует пять поставщиков инвестиций в цифровые активы с активами под управлением более миллиарда долларов, или AUM: Grayscale, CoinShares, 3iQ, ETC Issuance и 21Shares.Согласно отчету, недавно запущенный фонд Purpose Bitcoin находится на шестом месте с 517 миллионами долларов в собственном капитале.

В отчете отмечается, что инвестиционные фонды криптовалютных активов закрылись в пятницу, 12 марта, с рекордными активами в размере 55,8 миллиарда долларов под управлением после бычьего движения цен за неделю.Эти типы инвестиционных продуктов принесли 242 миллиона долларов, что на 124% больше, чем 108 миллионов долларов неделей ранее.

Хотя биткоин остается доминирующим активом, средства, поступающие в инвестиционные продукты на основе Ethereum, также увеличиваются по мере роста популярности актива среди институциональных инвесторов.За неделю, закончившуюся 12 марта, приток составил 113,5 млн долларов, что составляет почти 50% от общей суммы.

Мультиактивные фонды занимают третье место с сообщенным еженедельным притоком в 3,6 миллиона долларов и общим показателем AUM в 2,3 миллиарда долларов, согласно отчету.Единственными продуктами с цифровыми активами, которые зафиксировали снижение притока за неделю, были продукты, основанные на Ripple, отток которых за этот период составил миллион долларов.

В отчете отмечается, что объемы торговли Биткоин на доверенных биржах были немного выше среднего и составили 11,8 млрд долларов в день против 10,8 млрд долларов в день в среднем на 2021 год.

В своем последнем объявлении ведущий глобальный фонд криптовалютных активов Grayscale сообщил, что активы под управлением составляют 42,9 миллиарда долларов, из которых 84% составляют его популярный Bitcoin Trust.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий