Инвестор OpenSea снизил долю в платформе на 90%: отчет

Новости

Американская технологическая инвестиционная компания Coatue Management снизила стоимость своей доли в платформе невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea на 90%.

7 ноября The Information сообщила о документе, который она рассмотрела, показывающем, что Coatue сократила свои инвестиции со 120 миллионов долларов до 13 миллионов долларов, подразумевая, что OpenSea упала до бумажной оценки в 1,4 миллиарда долларов.

Компания Coatue также снизила свои инвестиции в поставщика платежей Web3 MoonPay на 90%.

В январе 2022 года OpenSea привлекла 300 миллионов долларов в раунде серии C, возглавляемом криптовалютной венчурной фирмой Paradigm and Coatue. В результате огромных инвестиций стоимость платформы NFT составила 13,3 миллиарда долларов.

После упорного медвежьего рынка и годового спада торговой активности NFT, OpenSea объявила 3 ​​ноября о сокращении штата на 50% в рамках своего плана по перезапуску под названием OpenSea 2.0.

Генеральный директор OpenSea Девин Физнер заявил, что новая версия платформы будет сосредоточена на обновлении технологии, а также на повышении скорости и качества. По мнению Физнера, сокращение команды позволит платформе оставаться «проворной и внимательной».

Связанный: Илон Маск критикует NFT, но в конечном итоге приводит доводы в пользу биткоин-ординалов

В августе OpenSea подверглась критике после того, как объявила об отказе от фильтра операторов — функции, которая позволяла создателям вносить в черный список торговые площадки, не требующие лицензионных отчислений.

Уценка Coatue происходит на фоне падения объемов торгов NFT. Пик сектора пришелся на 2021 год, когда за год объем продаж составил более 14 миллиардов долларов. С тех пор популярность NFT падает: с марта 2022 года общие объемы торгов упали на 80%.

Объемы торгов NFT в октябре немного выросли, намекая на возможный разворот тренда. Источник: ДаппРадар

В отчете компании DappRadar, занимающейся данными о криптовалютах, от 3 ноября говорится, что рынок NFT зафиксировал свой первый месяц роста более чем за год, зафиксировав в октябре рост на 99 миллионов долларов по сравнению с предыдущим месяцем.

X Hall of Flame: Королева Simp DAO Ирен Чжао о том, почему хорошие мемы сложнее, чем торговля

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий