Иран приостанавливает экспорт электроэнергии из-за майнинга криптовалюты и жаркого лета

Новости

Проблема Ирана в связи с постоянно растущим потреблением электроэнергии достигла новых высот, что вынудило страну прекратить экспорт электроэнергии.

Абузер Салихи, генеральный менеджер иранской компании по распределению электроэнергии Tevanir, объявил по государственному телевидению, что он сократил экспорт электроэнергии до нуля, «чтобы не было проблем с электроснабжением в стране».Он сказал, что подача электроэнергии в афганскую провинцию Герат, которая импортировала 70% электроэнергии из Ирана, полностью прекратилась для удовлетворения внутренних потребностей.

По данным Tevanir, ежедневный спрос на электроэнергию достиг более 65 000 мегаватт, а производство – около 54 000 мегаватт.Помимо летней жары, добыча Биткоин (BTC) и криптовалюты в стране, известная своими значительными субсидиями на электроэнергию для местной промышленности, перечислены как одна из причин высокого спроса на электроэнергию.

В 2019 году Иран легализовал майнинг криптовалюты, чтобы лицензировать и регулировать майнеры внутри страны.Но в стране также наблюдался всплеск нелицензированной деятельности по добыче полезных ископаемых, когда многие нелицензированные майнеры использовали постоянную электрическую сеть для питания энергоемких майнинговых установок.

Первой мерой Ирана в этом году было наложение штрафа на майнеров криптовалюты, использующих бытовую энергию.

Последовал запрет на добычу полезных ископаемых до тех пор, пока не пройдут жаркие летние месяцы.Объявленный президентом Хасаном Рухани в мае, запрет на майнинг криптовалюты продлится до сентября, чтобы обеспечить доступ к электроэнергии для внутреннего потребления.Рухани также заявил, что 85% горнодобывающей деятельности в Иране осуществляется без лицензии.

Связанный: Предлагаемый законопроект в Иране может запретить все криптовалюты, добываемые за рубежом

В качестве последнего средства перед прекращением экспорта электроэнергии страна также призвала всех законно действующих майнеров криптовалюты прекратить свою деятельность.Об этом заявил первый вице-президент Ирана при Хасане Рухани Эсхак Джахангири во время встречи с официальными лицами Министерства энергетики.«Мы позаботимся о том, чтобы электричество не отключили в важных и важных местах», – сказал он.

Тем временем Иран продолжает борьбу с незаконной добычей полезных ископаемых.В прошлом месяце власти конфисковали более 7000 майнинговых установок на ферме в столице Тегерана.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий