Иран рассматривает новую систему ежегодной регистрации майнеров криптовалюты

Новости

В рамках продолжающихся маневров по легитимизации отрасли кабинет министров Ирана рассматривает предложение о ежегодной регистрации майнеров по криптовалюте.

Предложение

Согласно документам, сообщенным Coindesk 19 сентября, проект предложения о регистрации операций по добыче криптовалюты в настоящее время находится на официальном одобрении в Тегеране.Для предлагаемых лицензий потребуется информация о трудоустройстве, договорах аренды и других видах коммерческой деятельности.

Кажется, что эти требования направлены на то, чтобы позволить иранскому правительству свернуть сомнительную деятельность, связанную с торговлей криптовалютой, продолжая получать прибыль от промышленности, процветающей в стране, сталкивающейся с международными санкциями и устрашающей инфляцией – экономическими факторами, которые привели к росту национальных страданий.

Статус криптовалюты в Иране

В последние месяцы было много шума, связанного с отношением иранского правительства к криптовалюте в его границах.

В июне министерство энергетики Ирана заявило, что будет отключать электроэнергию для добычи полезных ископаемых с использованием субсидированной энергосистемы страны, пока не вступят в силу специальные цены.Месяц спустя эта специальная цена была окончательно определена, и майнеры должны платить 0,07 доллара за киловатт-час по сравнению с 0,05 доллара для большинства граждан.

Впоследствии, в конце июля, Иран разрешил добычу полезных ископаемых как производственную деятельность.И хотя иранский кабинет отклонил использование криптовалют в транзакциях в начале августа, Национальная налоговая администрация Ирана согласилась освободить репатриированные доходы от майнинга криптовалюты от налогообложения на прошлой неделе.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий