Ирландские криптовалютные фирмы впервые должны соблюдать законы об отмывании денег

Новости

Криптовалютный бизнес Ирландии впервые стал объектом регулирующего надзора, и теперь местные фирмы, занимающиеся цифровыми активами, соблюдают руководящие принципы по борьбе с отмыванием денег, установленные Европейским союзом или ЕС.

Пятая директива ЕС о борьбе с отмыванием денег, или 5AMLD, была перенесена в ирландский закон 23 апреля через Закон об уголовном правосудии по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма от 2021 года.

Законодательство требует, чтобы фирмы, которые работают с криптовалютными активами и поставщиками кастодиальных кошельков, получившими название Поставщики услуг виртуальных активов, или VASP, а также предприятия, которые обслуживают VASPS, соблюдают те же нормативные стандарты, что и основные финансовые компании.

Ирландские VASP теперь должны зарегистрироваться в Центральном банке Ирландии в течение следующих трех месяцев и проводить комплексную проверку своих клиентов, включая идентификацию, учет происхождения и назначения своих криптовалютных активов и сообщение о подозрительной финансовой деятельности.

Отсутствие регулирования в Ирландии позволяло трейдерам анонимно инвестировать в криптовалютные активы.

Это может быть только началом ирландского регулирования криптовалюты, поскольку все VASP по всему миру, которые обслуживают европейские страны, должны соблюдать Шестую директиву Европейского Союза о борьбе с отмыванием денег к 3 июня. 6AMLD потребует от всех VASP с европейскими клиентами регистрации в органах власти ЕС.и соответствовать строгим требованиям к отчетности.

В отличие от 5AMLD, обновленные правила предоставляют европейским властям возможность наказывать компании и связанные с ними юридические лица, а не только сотрудников-мошенников.VASP, не соблюдающие директиву, могут столкнуться с большими штрафами или закрытием.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий