IRS публикует проект предлагаемых правил отчетности для брокеров цифровых активов

Новости

Служба внутренних доходов США (IRS), агентство, отвечающее за сбор налогов, опубликовало предлагаемые правила продажи и обмена цифровых активов брокерами. Согласно правилам, брокеры будут обязаны использовать новую форму отчетности, чтобы упростить подачу налоговых деклараций и сократить количество случаев налогового мошенничества.

Предлагаемая форма 1099-DA «поможет налогоплательщикам определить, задолжали ли они налоги, и […] избежать необходимости делать сложные расчеты или платить за услуги по подготовке налога на цифровые активы для подачи налоговых деклараций», согласно заявлению Министерства финансов. Он добавил:

«Согласно действующему законодательству, налогоплательщики обязаны платить налог на прибыль и могут иметь право на вычет убытков по цифровым активам при продаже, но для многих налогоплательщиков рассчитать свою прибыль сложно и дорого».

По словам Казначейства, правила приводят отчетность о цифровых активах в соответствие с отчетностью по другим типам активов.

Проект предложения, который будет внесен в Федеральный реестр 29 августа, состоит из 282 страниц. По сообщению Министерства финансов, это часть реализации администрацией Байдена двухпартийного Закона об инвестициях в инфраструктуру и рабочих местах (IIJA). Ожидается, что положения IIJA принесут 28 миллиардов долларов новых налоговых поступлений в течение десяти лет.

Связанный: Элизабет Уоррен и Берни Сандерс призывают закрыть «налоговый разрыв в размере 50 миллиардов долларов»

Предлагаемые правила вступят в силу в 2026 году, чтобы отразить продажи и обмены, проведенные в 2025 году. Письменные комментарии по предложению принимаются до 30 октября. После этой даты будет проведено как минимум одно публичное слушание.

Судя по первоначальной реакции на предложение, у IRS может быть много комментариев. Кристин Смит, генеральный директор Blockchain Association, отраслевой правозащитной группы, опубликовала заявление, в котором говорится:

«Важно помнить, что экосистема криптовалют сильно отличается от экосистемы традиционных активов, поэтому правила должны быть адаптированы соответствующим образом и не охватывать участников экосистемы, у которых нет пути к соблюдению».

Смит добавил, что группа и ее члены с нетерпением ждут комментариев.

Агентство Reuters процитировало слова генерального директора DeFi Education Fund Миллера Уайтхаус-Левина: «Сегодняшнее предложение IRS сбивает с толку, самоопровергается и ошибочно. Он пытается применить нормативную базу, основанную на существовании посредников там, где их нет».

Патрик МакГенри, председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей, назвал это предложение «еще одним фронтом продолжающейся атаки администрации Байдена на экосистему цифровых активов».

МакГенри также назвал предлагаемые правила «ошибочными» и сказал: «После принятия Закона об инвестициях в инфраструктуру и рабочих местах многочисленные законодатели от обеих партий ясно дали понять, что любое предлагаемое правило должно быть узким, адаптированным и ясным».

Проект правил отчетности IRS, предложенных брокерами цифровых активов. Источник: Федеральный реестр.

МакГенри добавил, что он рад, что исключения в предложении отражают положения законопроекта «Сохраним инновации в Америке», который он написал в соавторстве с членом палаты представителей Ричи Торресом. МакГенри заявил, что законопроект призван «исправить плохо сформулированные положения об отчетности по цифровым активам» в IIJA.

Правозащитная группа Coin Center высказала мнение о налогообложении цифровых активов несколькими днями ранее в письме сенаторам Рону Уайдену и Майку Крапо. В письме содержались предложения, специально адаптированные к цифровым активам, и поднимались вопросы конфиденциальности.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий