Категории: Новости

Исполнительный директор JPMorgan: более мягкая позиция в отношении Биткоин, но мы всегда выступали за блокчейн

Вопреки общественному мнению, JPMorgan Chase всегда выступал за блокчейн, говорит глава отдела оптовых платежей транснационального инвестиционного банка Такис ​​Георгакопулос.

В ходе живого обсуждения с репортером Nasdaq Джилл Маландрино на выставке Blockshow в Сингапуре в этом году Георгакопулос сказал, что JPMorgan всегда рассматривал отрасль блокчейн и криптовалют через три точки: Биткоин (BTC) и другие криптовалюты, не основанные на фиатных валютах;цифровые активы на основе фиата, созданные учреждениями и центральными банками;и технология блокчейн.

На вопрос о том, «смягчает ли JPMorgan свою позицию» в отношении цифровых активов, Георгакопулос пояснил, что банк только смягчил свою позицию в отношении Биткоин, поскольку у него были только оговорки в отношении криптовалют, не основанных на фиатных валютах.Даже тогда он признал, что в нескольких криптовалютных операциях было реализовано необходимое соблюдение требований «Знай своего клиента», что облегчило банку работу с биржами.

«У нас нет проблем» вести с ними дела, сказал Георгакопулос.

Что касается технологии блокчейн, инвестиционный банк «довольно много инвестирует» в новые приложения, по словам Георгакопулоса, особенно в области обмена информацией и безопасного управления документами.

В октябре JPMorgan официально запустил новое бизнес-подразделение блокчейн под названием Onyx, в котором, как говорят, работает более 100 преданных своему делу сотрудников.Банк также подтвердил, что его цифровая валюта, получившая название JPM Con, используется в коммерческих целях.

JPM Coin был впервые задуман в 2019 году как стейблкоин, обеспеченный долларом, для внутренних и международных переводов.Как ранее сообщалось, стейблкоин уже используется крупной транснациональной технологической компанией для проведения трансграничных платежей.

Набег JPMorgan на блокчейн и криптовалюту происходит в то время, когда крупные финансовые учреждения и центральные банки рассматривают возможность своих следующих игр с криптовалютой.Многие считают, что цифровые валюты центральных банков, или CBDC, являются неизбежным результатом быстрой оцифровки.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

8 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

10 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

15 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

16 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

18 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

20 часов ago