Исполнительный директор, обманувший клиентов криптовалютным жаргоном, признал себя виновным в мошенничестве на 3,25 миллиона долларов

Новости

Министерство юстиции США объявило, что руководитель компании Volantis Market Making, занимающейся депонированием криптовалютных активов, 1 октября признал себя виновным в мошенничестве с сырьевыми товарами на сумму более 3,25 миллиона долларов.

Исполнительный директор Volantis, 49-летний Джон Барри Томпсон, сделал ложные заявления в адрес компании, от которой он запросил 3,25 миллиона долларов для якобы «безрисковых» покупок Биткоин (BTC) через третью фирму в июне и июле 2018 года.

Несмотря на то, что Томпсон утверждал, что не расстанется с деньгами до тех пор, пока третья фирма не доставит BTC, исполняющая обязанности прокурора Манхэттена США Одри Штраус обнаружила, что:

“Thompson sent the money to a third party without first receiving the Bitcoin, and the money was never recovered.”

Министерство юстиции отметило, что Томпсон ложно утверждал, что транзакция будет урегулирована посредством «процесса атомарного свопа», и в течение нескольких дней лгал компании относительно состояния их средств и криптовалюты – ни один из которых не был возвращен.

Томпсон признал себя виновным по одному пункту обвинения в мошенничестве с товарами, которое предусматривает максимальное наказание до 10 лет тюремного заключения.Томпсон будет вынесен приговор 7 января 2021 года.

В сентябре 2019 года Томспону было предъявлено обвинение по четырем пунктам обвинения в мошенничестве в отношении 7 миллионов долларов, которые Волантис якобы обманул у двух разных клиентов, включая обвинение, по которому он только что признал себя виновным.В обвинительном заключении заместитель исполняющего обязанности директора ФБР Уильям Суини-младший подчеркнул, что Томпсон намеренно использовал крипто-родной жаргон, чтобы запутать и, следовательно, эксплуатировать свою жертву:

“Using phrases and terminology that the victim companies didn’t understand, he allegedly preyed on their ignorance of the emerging cryptocurrency.”

Власти США недавно расширили международные полицейские усилия по борьбе с мошенничеством с криптовалютой, приняв меры против отдельных мошенников, расположенных в России и Малайзии в прошлом месяце.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий