Использование Atomic Wallet, пользователи сообщают о потере целых портфелей

Новости

«Мы получили сообщения о компрометации кошельков. Мы делаем все возможное для расследования и анализа ситуации. Когда у нас будет больше информации, мы поделимся ею соответствующим образом», — сообщила команда Atomic в Twitter 3 июня.

Ряд пользователей прокомментировали сообщение об убытках, утверждая, что средства были стерты из их приложения цифрового кошелька. В расследовании принимает участие сетевой сыщик ZachBTX, известный тем, что отслеживает украденные средства и помогает взломанным проектам. На момент написания статьи неясно, как была осуществлена ​​атака. Atomic утверждает, что у нее более 5 миллионов пользователей.

Пользователи Twitter также сообщали, что средства в приложении Atomic Wallet были украдены в прошлом. «Это случилось с моим BTC 6 месяцев назад с Atomic. Они просто ответили, чтобы защитить ваш пароль, сид-фразу, бла-бла… Я сказал им, что это даже НЕ ВОЗМОЖНО! Все, что я делаю, это использую U для обмена, а затем вывожу криптовалюту. Мой им ответ, БОЛЬШЕ не буду использовать тогда! Теперь я был прав!”, – написал пользователь в ответ на пост.

Атака присоединяется к растущему списку взломов криптовалют, происходящих каждую неделю.28 мая было взломано приложение Jimbos Protocol для децентрализованных финансов (DeFi), что привело к потере 4000 эфиров на сумму около 7,5 миллионов долларов. Tornado Cash, децентрализованный миксер криптовалют, также недавно был взломан.20 мая злоумышленник успешно отдал 1,2 миллиона голосов злонамеренному предложению, получив полный контроль над управлением протоколом.

Согласно отчету Chainalysis, в прошлом году хакеры криптовалюты украли примерно 3,8 миллиарда долларов, в основном у злоумышленников, связанных с Северной Кореей, и протоколов DeFi. Другой анализ, проведенный TRM Labs, показывает, что, хотя количество инцидентов в первом квартале 2023 года осталось прежним, средний размер взлома снизился до 10,5 млн долларов с почти 30 млн долларов в первом квартале 2022 года.

«К сожалению, это замедление, скорее всего, является временной передышкой, а не долгосрочной тенденцией», — отметили в TRM Labs, предупредив, что всего несколько крупномасштабных атак могут снова склонить чашу весов.

Atomic Wallet, по-видимому, был взломан, и пользователи Twitter сообщили о полной потере своих криптовалютных портфелей. Atomic — это децентрализованный кошелек, не связанный с хранением, что означает, что пользователи несут ответственность за активы, хранящиеся в приложении.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий