Исследование: Blockchain сэкономит 450 миллиардов долларов на расходах в Западной Европе

Новости

Внедрение технологии цепочки блоков в цепочках поставок может сэкономить предприятиям в Западной Европе 450 миллиардов долларов на расходах, связанных с логистикой.

Согласно новому исследованию, проведенному Cointelegraph Consulting и швейцарской фирмой блокчейн Insolar, технология блокчейн может снизить затраты, связанные с цепочкой поставок, для предприятий на 0,4–0,8%.

Хотя это может звучать как небольшая цифра, огромный объем сектора означает, что этот процент означает потенциальную экономию в сотни миллиардов долларов.Кроме того, в отчете утверждается, что технология окупится:

«94% лидеров цепочки поставок считают, что цифровая трансформация существенно изменит управление цепочкой поставок.При переходе на отрасль 4.0 промышленный бизнес может ожидать увеличения валовой прибыли на капитал на 20% к 2035 году ».

В совместном исследовании Cointelegraph Consulting и Insolar исследуют проблемы, с которыми сталкиваются корпоративные фирмы при управлении своими цепочками поставок, утверждая, что 60% компаний переплачивают поставщикам своей цепочки поставок.И 70% фирм имеют «пробелы в видимости» между первоначальным поставщиком и системами внутренних клиентов, что затрудняет или делает невозможным отслеживание источников в цепочке поставок.

Текущая технология не может решить проблемы цепочки поставок

Согласно исследованию, современные технологические решения, такие как планирование ресурсов предприятия и традиционные базы данных, плохо оснащены для решения современных проблем цепочки поставок.Одна из причин: почти 80% корпоративных данных являются разрозненными и подвержены снижению целостности.В исследовании говорится:

«Подход с использованием базы данных не обеспечивает неотъемлемую долю данных, связанных с цепочкой поставок, что крайне важно для контрагентов, которые не доверяют друг другу в получении информации о конкретном продукте, его цене, условиях поставки и т. Д. Информация не всегдапоследние новости от некоторых сторон, а некоторые данные могут быть скрыты ».

Основатель Insolar Питер Федченков отмечает, что принятие блокчейна не обязательно приведет к выкорчевыванию современных ИТ-систем, заявив, что его можно применять в тандеме с существующей инфраструктурой.Он сказал Коинтелеграфу:

«Когда люди думают о блокчейне, возникает неправильное представление о том, что это новая парадигма, требующая полного изменения бизнеса.Мы считаем, что это неправильно, и предлагаем подход для дополнения существующих ИТ-инфраструктур организаций с помощью нашей блокчейн-платформы ».

Cointelegraph Consulting была запущена 3 декабря и направлена ​​на содействие принятию блокчейна среди малых и средних предприятий путем сопоставления их с корпоративными решениями блокчейна, применимыми к их операциям.

Блокчейн – благо для блокчейн

Технология блокчейн получила широкое распространение в цепочках поставок различных товаров, включая алмазы, редкие металлы, предметы моды и продукты питания.По словам крупной американской розничной компании Walmart, технологии распределенной бухгалтерской книги, такие как блокчейн, облегчают фирме отзывать проблемные лекарства или продукты питания в случае необходимости.

На прошлой неделе аудиторская фирма «Большой четверки» KPMG запустила платформу для отслеживания на основе блокчейна в Австралии, Китае и Японии.

Недавно розничный гигант Carrefour и швейцарский конгломерат продуктов питания и напитков Nestlé присоединились к платформе IBM Food Trust, чтобы отслеживать цепочку поставок молочной смеси для детей с технологией блокчейна.

В августе сообщалось, что второй по величине индийский штат Махараштра готовит нормативную песочницу для тестирования блокчейна в различных приложениях, включая цепочки поставок, сельскохозяйственный маркетинг, регистрацию транспортных средств и управление документами.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий