Исследование: ICO с улыбающимися участниками собирают на 95% больше денег

Новости

Профессор финансов из Школы экономики Ханкен в Финляндии недавно опубликовал препринт исследования, показывающий, что первоначальные предложения монет (ICO), как правило, приносят больше денег, когда люди, предлагающие их, кажутся более «заслуживающими доверия».

Автор статьи, профессор Синь Тхой Май, получивший название «Ценность улыбки», утверждает, что наблюдал ICO с изображениями участников, которые занимают высокие места по шкале надежности, зарабатывают до 95% больше инвестиций, чем те, кто находится в самом нижнем конце шкалы:

«Результаты показывают положительную корреляцию между надежностью лица и инвестициями: средний привлеченный капитал различается примерно на 2,91 миллиона долларов (95%) между верхним и нижним квинтилями ICO, ранжированных по надежности. Примечательно, что эта воспринимаемая надежность не связана с производительностью после ICO».

Профессор вручную собрал выборку из 5826 ICO «из разных источников» с общей суммой привлеченных средств около 24 миллиардов долларов. Фотографии лиц из каждого пакета инвесторов ICO затем оценивались на предмет «достоверности» с использованием показателей предыдущих эмпирических исследований.

ICO с изображениями, получившими более высокие баллы по шкале надежности, обычно собирали больше денег, но первоначальный интерес инвесторов проявился уже после ICO.

«Кроме того, надежность лиц отрицательно связана с пост-ICO», — пишет Синх Той Май, добавляя, что «кумулятивный доход токенов в течение трех месяцев после того, как токены будут перечислены на биржах».

Это указывает на то, что инвесторы, привлеченные к наиболее заслуживающим доверия лицам, могут переоценивать стоимость ICO, что приводит к тенденции к быстрой распродаже в надежде компенсировать убытки или нереализованную прибыль из-за чрезмерных инвестиций.

Связанный: Артур Хейс говорит, что «точки» лучше, чем ICO, выращивание доходности для внедрения криптовалюты

Исследование также показало, что надежность лиц играет большую роль в привлекательности ICO, когда доступно меньше информации, что коррелирует с меньшим количеством информации о кодировании на GitHub или в более сложных официальных документах.

Это может означать, что инвесторы с меньшими техническими знаниями с большей вероятностью будут искать другие индикаторы, которые воспринимаются как значимые, например, заслуживающую доверия улыбку на изображении.

В конечном счете, не существует научных данных, подтверждающих идею о том, что люди, которые улыбаются, заслуживают большего доверия, хотя исследования показывают, что люди часто так считают.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий