Исследование показало, что большинство граждан Сальвадора скептически относятся к тому, чтобы сделать BTC законным платежным средством.

Новости

Согласно недавно опубликованному опросу, до трех четвертей сальвадорцев скептически относятся к планам президента Наиба Букеле по внедрению Биткоин.

Опрос, в ходе которого было опрошено 1233 человека по Сальвадору в период с 1 по 4 июля, показал, что только 20% одобрили план сделать биткоин законным платежным средством.

Опрос с погрешностью 2,8% был проведен исследователем Disruptiva, который связан с Университетом Франсиско Гавидиа.По данным Reuters, около 54% ​​людей считали программу принятия Биткоин «совсем неправильной», в то время как еще 24% назвали ее «лишь немного правильной».

Почти половина респондентов, или 46%, признали, что ничего не знают о биткоин.Около 65% из них не были готовы к оплате в цифровой валюте.

Глава института науки, технологий и инноваций Disruptiva Оскар Пикардо заявил, что «это рискованная ставка на цифровую трансформацию».

Новый закон страны о биткоин был принят 9 июня и должен вступить в силу 7 сентября, что сделает ведущий в мире криптовалютный актив параллельной официальной валютой в стране Центральной Америки.В конце прошлого месяца правительство представило биткоин-кошелек под названием Chivo, но заявило, что это только один из доступных вариантов.

В то время поклонник Биткоин Букеле заявил, что с кошелька не будут взиматься комиссии или комиссии за переводы, а также не будет скидки за конвертацию BTC в доллары США.

В конце июня он заявил, что каждый взрослый из Сальвадора, загрузивший приложение кошелька Chivo, будет иметь право на бесплатную раздачу BTC на сумму 30 долларов.

По теме: внедрение Биткоина в Сальвадоре может привести к потере господства на рынке

Президент Букеле рекламировал принятие BTC как способ облегчить денежные переводы граждан, проживающих за границей, и уменьшить зависимость от доллара США, который является национальной валютой с 2001 года.

Около 70% населения Сальвадора не имеет доступа к банковским счетам или каким-либо финансовым услугам, но, если провести этот небольшой опрос, им еще предстоит увидеть достоинства Биткоина как потенциального решения.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий