Категории: Новости

Исследование показало, что большинство граждан Сальвадора скептически относятся к тому, чтобы сделать BTC законным платежным средством.

Согласно недавно опубликованному опросу, до трех четвертей сальвадорцев скептически относятся к планам президента Наиба Букеле по внедрению Биткоин.

Опрос, в ходе которого было опрошено 1233 человека по Сальвадору в период с 1 по 4 июля, показал, что только 20% одобрили план сделать биткоин законным платежным средством.

Опрос с погрешностью 2,8% был проведен исследователем Disruptiva, который связан с Университетом Франсиско Гавидиа.По данным Reuters, около 54% ​​людей считали программу принятия Биткоин «совсем неправильной», в то время как еще 24% назвали ее «лишь немного правильной».

Почти половина респондентов, или 46%, признали, что ничего не знают о биткоин.Около 65% из них не были готовы к оплате в цифровой валюте.

Глава института науки, технологий и инноваций Disruptiva Оскар Пикардо заявил, что «это рискованная ставка на цифровую трансформацию».

Новый закон страны о биткоин был принят 9 июня и должен вступить в силу 7 сентября, что сделает ведущий в мире криптовалютный актив параллельной официальной валютой в стране Центральной Америки.В конце прошлого месяца правительство представило биткоин-кошелек под названием Chivo, но заявило, что это только один из доступных вариантов.

В то время поклонник Биткоин Букеле заявил, что с кошелька не будут взиматься комиссии или комиссии за переводы, а также не будет скидки за конвертацию BTC в доллары США.

В конце июня он заявил, что каждый взрослый из Сальвадора, загрузивший приложение кошелька Chivo, будет иметь право на бесплатную раздачу BTC на сумму 30 долларов.

По теме: внедрение Биткоина в Сальвадоре может привести к потере господства на рынке

Президент Букеле рекламировал принятие BTC как способ облегчить денежные переводы граждан, проживающих за границей, и уменьшить зависимость от доллара США, который является национальной валютой с 2001 года.

Около 70% населения Сальвадора не имеет доступа к банковским счетам или каким-либо финансовым услугам, но, если провести этот небольшой опрос, им еще предстоит увидеть достоинства Биткоина как потенциального решения.

CryptoHamster

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

5 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

8 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

12 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

18 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

20 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago