Исследования показывают, что чувство привязанности может дать шанс для манипуляции

Новости

Новое исследование от Augmento предлагает прямую корреляцию между настроениями Tetherа, рыночной капитализацией и ценой, которыми можно манипулировать или использовать для создания арбитражных возможностей.

Это предполагает, что настроение Tetherа могло бы послужить сигналом для трейдеров в сообщении в блоге, опубликованном 22 августа.

Корреляция настроений с рыночной капитализацией

Аугменто отмечает, что настроения Tetherа не кажутся нормальными.Сравнение положительных и отрицательных настроений показывает, что преобладают отрицательные настроения, с экстремальными всплесками интенсивной дискуссии, когда выходят новости, прежде чем быстро исчезнуть.

Рассматривая это наряду с изменениями рыночной капитализации и цены, он обнаружил эффект предвидения.Изменение рыночной капитализации, сопровождаемое резким повышением настроений, могло предсказать дальнейшее движение рыночной капитализации в течение 8-12 дней.

Манипулирование настроением ради выгоды

Было обнаружено, что всплески настроений происходили либо до, либо во время падения цен.За ростом рыночной капитализации часто следуют FUD (страх, неуверенность и сомнение) в социальных сетях, что может привести к снижению цены.Это приводит к возможности преднамеренного распространения FUD для покупки USDT со скидкой, когда цена падает, и для перепродажи, когда цена нормализуется.

Если утверждения о том, что Tether манипулирует Биткоином через рыночную капитализацию, являются правдой, то возможность предсказать движение рыночной капитализации Tetherа путем измерения настроения была бы полезным сигналом.

Как сообщается, Tether планирует представить китайскую юаню с привязкой к юаню.Сообщается, что знак будет поддерживаться юанем, который хранится на оффшорных счетах под тикером CNHT.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий