Исследователь из Ethereum не стал под залог

Новости

Исследователь Фонда Эфириума Вирджил Гриффит, как сообщается, был лишен залога в Нью-Йорке.В настоящее время задержан, Гриффит подает апелляцию.

«Гриффит был представлен вчера и получил приказ о задержании», – сказал Коинтелеграфу в электронном письме 27 декабря Джеймс Марголин, директор по общественной информации Управления юстиции США в Южном округе Нью-Йорка.

«Он подает апелляцию, и перед судьей Бродериком будет проведено слушание», – сказала Марголин, назвав 9 января предварительной датой слушания.

Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка (SDNY) отклонил вариант освобождения под залог для Гриффита, сообщается в Inner City Press, опубликованном 26 декабря.

Впервые Гриффит был арестован 28 ноября за то, что якобы совершил поездку в Северную Корею, чтобы получить образование по уклонению от санкций с помощью блокчейна и криптозащиты, сообщил тогда Cointelegraph.Согласно утверждениям государственного департамента, действия Гриффита нарушили Международный закон о чрезвычайных экономических полномочиях (IEEPA).

Обвинения против Гриффита потенциально могут посадить его в тюрьму на срок до 20 лет.

Гриффит якобы отрекся от своего статуса американского гражданина посредством текстовых сообщений членам семьи, согласно текстам, цитируемым офисом прокурора США, предоставленным издательством Inner City Press, которые, по их собственным словам, были одни с родителями Гриффита в аудитории во время выступления в суде.Тексты Гриффита также якобы включали намерение содействовать отмыванию денег в Северной Корее.

Адвокат Гриффита, фамилия Бакли, также, как сообщается, предоставил противоречивые подробности во время досудебного разбирательства, отметив, что Гриффит как владел, так и арендовал жилье в Пуэрто-Рико, объясняя, что активность криптовалюты на острове растет.

Коинтелеграф также обратился к адвокату Гриффита Брайану Кляйну за комментариями, но по состоянию на момент публикации не получил никаких ответов.Эта статья будет обновлена, если поступит новая информация.

В сентябре сообщалосьа о желании Северной Кореи создать собственный национальный криптовалютный актив.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий