Исследователи биткоин-майнинга утверждают, что новые технологии повышают шансы на выигрыш хэша на 260%

Новости

Quantum Blockchain Technologies (QBT), исследовательская компания, базирующаяся в Соединенном Королевстве, разработала алгоритмы на основе искусственного интеллекта, которые могут значительно увеличить вероятность выигрыша при майнинге некоторых майнеров ASIC Bitcoin (BTC), сказал генеральный директор Франческо Гардин в интервью Cointelegraph.

Выступая исключительно перед публикацией, Гардин рассказал, как Quantum Blockchain Technologies (QBT) внедрила искусственный интеллект, чтобы обеспечить интеллектуальный поиск выигрышных хэшей в качестве альтернативы обычному случайному поиску.

В течение двух лет компания разработала ряд различных запатентованных методов, используя опыт около двадцати экспертов в области квантовых вычислений, машинного обучения, криптовалюты, проектирования чипов ASIC и теории оптимизации алгоритмов.

Связанный: биткоин-майнеры по-прежнему оптимистичны, несмотря на самый жесткий медвежий рынок — Hut8, Foundry, Braiins

Команды QBT по машинному обучению разработали два разных алгоритмических метода поиска, которые, как сообщается, улучшают производительность майнеров ASIC за счет повышения эффективности и вероятности выигрыша.

Говорят, что «метод A» повышает эффективность майнера на 10%, а «метод B» повышает вероятность того, что майнер найдет выигрыш, на 260%.

Гардин сказал, что компания намерена изучить три конкретные области, начиная с краткосрочной цели повышения производительности майнинга существующих коммерческих чипов ASIC за счет добавления программного компонента AI, работающего на майнинговой установке.

Команда также разрабатывает новую архитектуру чипов для майнинга ASIC для оптимизации майнинга Биткоин, подробно описанную в недавней патентной заявке.

Между тем, у QBT есть долгосрочная цель — использовать квантовые компьютеры для майнинга Биткоин с использованием разрабатываемого метода вычислений SHA-256, который может работать в системах квантовых вычислений.

QBT объявила о подаче патентной заявки в июле 2023 года для последнего, изложив свои архитектурные изменения в микросхемах ASIC для майнинга Биткоин, которые, как утверждается, предварительно обрабатывают данные, используемые будущими блоками в блокчейне Биткоин.

Гардин сказал, что QBT Message Scheduling for Cryptographic Hashing ASIC (MSFCA) может выполнять предварительные расчеты будущих блоков BTC до того, как текущий блок будет закрыт. «Упреждающий алгоритм эффективности использования ресурсов» уменьшает количество логических элементов архитектуры SHA-256 ASIC.

Логические вентили — это программные или аппаратные устройства, выполняющие логические операции. По словам Гардина, MSFCA позволяет майнерам использовать меньше логических вентилей, снижая затраты на электроэнергию и повышая эффективность майнингового оборудования ASIC.

Связанный: план игры Tether в Сальвадоре: зачем инвестировать в Volcano Energy?

По оценкам фирмы, майнеры могли бы освободить до 8% логических вентилей микросхем SHA-256 ASIC путем предварительной обработки данных, используемых будущими блоками в блокчейне Биткоин, что сделало бы определенные логические вентили, участвующие в вычислении этих данных, более ненужными. на микросхеме ASIC.

Гардин также взвесил потенциал этих новых методов влияния на индустрию майнинга Биткоин. В QBT заявили, что добыча BTC сильно зависит от аппаратных конфигураций и вычислительной мощности майнеров, а также от расхода значительного количества энергии.

Гардин добавил, что вероятность нахождения выигрышного хэша увеличивается с увеличением количества и вдвое скоростью парка майнеров или всего пула, а также с соответствующей стоимостью энергии при проведении «полностью случайного поиска».

«В текущем майнинге BTC нет методов, интеллекта или стратегии, а просто грубая сила и удача».

Хотя на рынке оборудования для майнинга доминирует всего несколько производителей ASIC, Гардин считает, что существуют минимальные различия, функции или явные преимущества между оборудованием, помимо различий в скорости хеширования и энергопотреблении.

Он добавил, что технология QBT, которая в основном была разработана с использованием чипов Intel Blockscale ASIC, которые недавно были сняты с производства, обеспечит преимущества для любой установки для майнинга.

Технологии фирмы рекламируются как дающие «неуловимое преимущество» с использованием ИИ и оптимизации SHA-256, и, хотя QBT не планирует открывать исходный код своих запатентованных методов, Гардин сказал, что QBT рассматривает различные варианты внедрения своих решений на рынок майнинга Биткоин.

Это может включать подписку, лицензирование, создание совместного предприятия или прямую покупку компании и связанных с ней технологий.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий