История происхождения BTC: кто разработал логотип Bitcoin?

Новости

Ярко-оранжевый логотип Биткоин (BTC) за более чем десятилетие стал синонимом финансовой свободы в условиях современной рецессии и строгого государственного надзора. Однако, в отличие от загадок, связанных с происхождением Биткоина, разработка логотипа Биткоин «₿» достаточно задокументирована в недрах Интернета.

Когда Биткоин был представлен 13 лет назад создателем Сатоши Накамото, первая итерация логотипа Биткоин представляла собой золотую монету с текстом «BC», встроенным в центр, как показано ниже.

Однако 24 февраля 2010 года Накамото придумал новый логотип Биткоин, в котором текст «BC» был заменен на «₿», встроенный в золотую монету.

Satoshi Nakamoto’s second attempt on Bitcoin logo. Source: bitcointalk.org

Основываясь на отзывах сообщества, Сатоши затем внес изменения в новый логотип и опубликовал изображения без авторских прав в общественном достоянии. Затем логотип на короткое время был принят в качестве официального логотипа Биткоин.

Satoshi Nakamoto incorporates design changes based on community feedback. Source: bitcointalk.org

Децентрализованный характер экосистемы Биткоин позволяет широкой общественности вносить свой вклад в сеть Биткоин в различных формах на основе консенсуса сообщества, включая дизайн логотипа.1 ноября 2010 года член Биткоин-сообщества, битбой, выпустил новую версию логотипа Биткоин, основанную на дизайне Сатоши. Однако на этот раз дизайнер решил заменить золотую монету культовым оранжевым кругом и расположил логотип «₿» на 14% по часовой стрелке.

bitboy’s design a.k.a. official Bitcoin logo. Source: bitcointalk.org

В результате подавляющей поддержки со стороны сообщества дизайн битбоя стал официальным логотипом Биткоин за последние 12 лет. Выпустив финальную версию логотипа Биткоин, битбой заявил:

«Теперь каждый может свободно использовать графику даже в коммерческих целях с этой лицензией и не связан никакими ограничениями».

На сегодняшний день энтузиасты продолжают выпускать новые логотипы для Биткоин, но сообщество BTC еще не встретило символ, который был бы близок к любимому оранжевому ₿.

Связанный: Экосистема Биткоин резко восстанавливает глобальные установки банкоматов

Количество биткоин-банкоматов резко восстановилось в июне после постоянного снижения в течение 2022 года.

Chart showing the net change of cryptocurrency machines number installed and removed monthly. Source: Coin ATM Radar

На приведенном выше графике показано, что падение в мае 2022 года достигло уровня, который в последний раз наблюдался в 2019 году. За последние два года, в 2020 и 2021 годах, количество установок биткоин-банкоматов неуклонно росло благодаря более дружественной нормативно-правовой среде на фоне благоприятного рынка, когда многие криптовалюты достигли своего максимума. время достигает максимума на мгновение.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий