Категории: Новости

Итальянское правительство выделяет 15 миллионов евро на защиту «Сделано в Италии» с помощью блокчейна

Контрафактная продукция «Сделано в Италии» продается на торговых площадках по всему миру.Итальянское правительство в настоящее время борется с этими подделками, инвестируя 15 миллионов евро (16,2 миллиона долларов) в разработку решения на основе блокчейна.

Согласно новому отчету dGen, подделки марки «Сделано в Италии» привели к убыткам в размере 12,4 млрд евро (13,4 млрд долларов) только в 2016 году.Такие потери напрямую влияют как на доход, так и на будущее выживание многих итальянских ремесленников.

Престиж «Сделано в Италии»

Итальянская индустрия моды и ассоциация страны с ремесленным мастерством способствуют созданию престижной репутации лейбла «Сделано в Италии».Действительно, если бы он был зарегистрирован как бренд, он был бы третьим по величине глобальным имуществом (после Coca Cola и Visa).

Яркие ассоциации марки привели к тому, что проблема с контрафактной продукцией постоянно возрастает.Эти подделки облегчают кражу интеллектуальной собственности и портят репутацию лейбла, брендов и ремесленников, которых представляет лейбл.Они также стоят отрасли миллиарды долларов в целом.

Блокчейн на помощь

Итальянское правительство признало угрозу контрафакции и определило технологию блокчейна как потенциальное решение.Недавно правительство выделило 15 миллионов евро на поддержку быстрого внедрения цифровых технологий, включая финансирование совместного проекта между IBM Италия и ремесленным сообществом.

Аспекты отрасли, которые рассматриваются для улучшения, включают в себя: аутентификацию товаров и сырья через цепочку поставок, надежный регистр прав интеллектуальной собственности, доказуемую устойчивость и этические практики, а также более тесные отношения между брендами и их клиентами.

Есть надежда, что такие меры будут сдерживать рост контрафактной продукции и обеспечат будущее итальянских ремесленников.

Мода – не единственная сфера, в которой итальянцы в последнее время ценят подлинность.Недавно компания сообщалосьа, что итальянская фирма LKS создала систему, основанную на блокчейне, которая может предположительно предотвратить распространение поддельных новостей.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Патрик МакГенри обвиняет Гэри Генслера в том, что он вводит в заблуждение американских законодателей по поводу Эфира

Председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Патрик МакГенри заявил, что председатель Комиссии по…

3 часа ago

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

5 часов ago

Ежедневный приток биткоин-ETF BlackRock приостановлен на 4 дня

Биткоин-сообщество (BTC) все больше обеспокоено тем, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock впервые с момента…

5 часов ago

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

8 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

9 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

9 часов ago