из Китая Двухпартийный законопроект США предусматривает запрет на инвестиции в «финансовые инструменты» из Китая

Новости

Законодатели с обеих сторон в Палате представителей США поддержали законопроект, запрещающий членам Конгресса, их супругам и иждивенцам торговать определенными финансовыми инструментами или владеть ими, что может распространяться на инвестиции в цифровые активы.

В заявлении от 2 мая представители Демократической партии Александрия Окасио-Кортес (AOC) и Раджа Кришнамурти, а также представители Республиканской партии Брайан Фитцпатрик и Мэтт Гетц представили двухпартийный закон о восстановлении веры в правительство. В проекте законопроекта от 28 апреля предлагалось внести поправки в законы США, применимые к членам Конгресса, чтобы запретить владение ценными бумагами, фьючерсами на ценные бумаги и товары, а также ограничить владение или торговлю определенными активами.

Согласно законопроекту, члены Конгресса, инвестирующие в такие активы, в основном должны будут продать их или передать в слепой траст в течение 90 дней после принятия. Несоблюдение закона может привести к гражданским обвинениям со стороны Генерального прокурора США, что может привести к штрафу в размере до 50 000 долларов США.

«Возможность индивидуально торговать акциями подрывает доверие общества к правительству», — заявила AOC. «Когда участники имеют доступ к секретной информации, мы не должны торговать ею на фондовом рынке. Это действительно так просто».

Хотя четыре члена Конгресса указали на торговлю акциями как на одну из причин законопроекта, в тексте предполагалось, что владение некоторыми криптовалютами также может быть включено в запрет. Члены Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Комиссии по торговле товарными фьючерсами заявили, что биткоин (BTC) квалифицируется как товар, в то время как некоторые до сих пор неясны в отношении статуса актива эфира (ETH).

В 2021 году AOC заявила, что лично избегала инвестиций, которые потенциально могли представлять собой конфликт интересов, — политика, которую она применяла к акциям и криптовалюте. В соответствии с Законом Конгресса о прекращении торговли знаниями, или Законом о АКЦИЯХ, законодатели США в значительной степени обязаны сообщать об инвестициях, но при этом им разрешено контролировать или предлагать законы по вопросам, потенциально связанным с компаниями, акциями которых они владеют.

Многие эксперты предположили, что штрафы для законодателей, которые не раскрывают информацию об инвестициях в соответствии с действующими правилами, были недостаточным сдерживающим фактором для потенциальных конфликтов интересов. Сообщается, что представитель Флориды Лоис Франкель продала свои акции проблемного банка First Republic Bank и приобрела часть для JPMorgan перед продажей, что предполагает использование инсайдерской информации для получения прибыли.

По теме: Конгрессмены США упрекают советников президента за позицию криптовалюты в экономическом отчете

Политики ранее безуспешно предлагали способы расширить сферу действия Закона о АКЦИЯХ, чтобы прямо запретить определенные инвестиции. Многие представители американской общественности считают, что практика, позволяющая членам владеть акциями или принимать финансовые взносы от имени компаний, сомнительна с этической точки зрения. Например, некоторые руководители несуществующей биржи криптовалют FTX, в том числе бывший генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид, делали пожертвования на кампании как республиканцев, так и демократов.

Неясно, наберет ли двухпартийный законопроект достаточно голосов, чтобы пройти через Палату представителей и Сенат, прежде чем он попадет на стол президента Джо Байдена для подписания закона.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий