Из-за проблем с законом состояние Чанпэн Чжао в 2023 году увеличилось на 25 миллиардов долларов.

Новости

Сообщается, что бывший генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао с декабря 2022 года увеличил свой собственный капитал примерно на 25 миллиардов долларов.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg по состоянию на 25 декабря, общий собственный капитал Чехии составлял 37,2 миллиарда долларов, что на 24,6 миллиарда долларов больше, чем с начала года. В результате этого изменения бывший генеральный директор Binance занял 35-е место в рейтинге миллиардеров, опередив генерального директора Citadel Кена Гриффина и уступив генеральному директору Uniqlo Тадашкойни Янаи.

Bloomberg сообщил, что генеральный директор Tesla Илон Маск занял титул самого богатого человека в мире с состоянием в 232 миллиарда долларов, что на 25% меньше, чем в ноябре 2021 года, оцениваемое в 340 миллиардов долларов. Новостное издание сообщило, что собственный капитал генерального директора Coinbase Брайана Армстронга составлял 7,25 доллара. млрд, увеличившись с начала года на $5,77 млрд.

Чжао, которому до вынесения приговора в феврале 2024 года запретили выезжать за пределы США, грозит до 18 месяцев тюремного заключения за нарушение Закона о банковской тайне. Он признал себя виновным по одному пункту обвинения в рамках соглашения с властями США на сумму 4,3 миллиарда долларов в ноябре.

Связанный: Суд США одобрил мировое соглашение с Binance, фирмой, которая выплатит CFTC 2,7 миллиарда долларов

Адвокаты CZ обратились к судье с просьбой разрешить ему поехать в Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах до слушания приговора — суд отклонил это ходатайство. Бывший генеральный директор Binance, скорее всего, сможет свободно путешествовать по стране под залог в размере 175 миллионов долларов до февраля.

Хотя ноябрьское соглашение в значительной степени положило конец многим юридическим проблемам Binance и CZ, обеим сторонам все еще грозит судебный иск, поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам США в июне. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) рассматривает несколько судебных дел против Binance, Kraken, Ripple, Coinbase и других криптовалютных бирж.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий