JPEG’d подтверждает возврат 5495 ETH от хакера Curve

Новости

Протокол невзаимозаменяемых токенов (NFT-Fi) JPEG’d подтвердил, что хакер Curve Finance вернул 5495 эфиров (ETH) на сумму около 10 миллионов долларов в текущих ценах.

В обмен на возврат средств, украденных 30 июля, хакер получил вознаграждение в размере 610,6 ETH (1,1 миллиона долларов).

JPEG’d — это децентрализованный протокол кредитования, который позволяет пользователям занимать средства под залог своих NFT. В результате крупного взлома Curve Finance протокол потерял криптовалюту на сумму 11,6 млн долларов.

В ветке X (Twitter) от 4 августа команда заявила, что средства были возвращены на адрес мультиподписного кошелька децентрализованной автономной организации JPEG.

«Любые дальнейшие расследования или судебные дела против организации будут прекращены. Мы рассматриваем это происшествие как спасение в белых шляпах», — заявила команда JPEG.

Экосистема децентрализованных финансов (DeFi) пережила значительный удар в конце июля после того, как несколько пулов ликвидности на Curve Finance были истощены.

Хакеру удалось использовать уязвимость безопасности в языке программирования смарт-контрактов Vyper, с помощью которого были закодированы эти конкретные пулы, и общие потери криптовалютных активов оцениваются примерно в 70 миллионов долларов.

Эксплойт затронул такие проекты, как децентрализованная биржа Ellipsis, кредитная платформа Alchemix, JPEG’d и синтетический протокол Metronome, в результате которых из пулов ликвидности были украдены активы на миллионы долларов, в то время как Curve Finance также потеряла Curve DAO (CRV) на сумму около 22 миллионов долларов.) токены.

Связанный с этим: риск воздействия CRV бросает вызов экосистеме DeFi: переопределение финансов

3 августа Curve, Metronome и Alchemix совместно объявили об инициативе по возврату украденных средств, предложив хакеру 10% вознаграждение и никаких судебных исков, если они вернут остальные 90% средств.

Менее чем за 24 часа хакер вроде бы согласился на сделку и начал постепенно возвращать украденные средства в различные проекты.

Помимо JPEG, они на данный момент вернули 4820,55 ETH Alchemix (alETH) на сумму около 8,8 млн долларов команде Alchemix Finance и 1 ETH (1829 долларов) команде Curve Finance.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий