JPMorgan автоматизирует производные маржинальные платежи с помощью технологии Blockchain

Новости

Крупный глобальный инвестиционный банк JPMorgan разработал новое основанное на блокчейне решение для деривативов, предназначенное для ускорения переводов денежных средств и обеспечения.Инструмент был разработан в партнерстве с калифорнийской финтех-фирмой Baton Systems и направлен на обеспечение перемещения денежных средств в несколько клиринговых центров в режиме реального времени, объявила фирма 14 ноября.

Текущий процесс требует, чтобы ответственные хранители вручную координировали множество систем и отчетов.Сообщается, что новое решение, интегрированное с собственной системой автоматизации JPMorgan, исключает ручное вмешательство в процесс обеспечения и, следовательно, ускоряет рабочий процесс обеспечения.

Согласно объявлению, платформа автоматизирует маржинальные и залоговые потоки и позволяет пользователям видеть поток активов между JPMorgan и центрами обмена с участием.

В объявлении не указано, основано ли решение на платформе блок-цепочки Quorum компании JPMorgan.

Новая платформа якобы сокращает время, необходимое с часов до реального времени

Энтони Фрейзер, глава отдела глобальных клиринговых операций и управления торговыми расходами в JPMorgan, отметил, что эта технология сократила время, необходимое для процессов обеспечения, с часов до почти реального времени.Он добавил, что система уже привела к более быстрым платежам, а также к более эффективной отчетности для всех сторон в жизненном цикле обеспечения.

Технология Blockchain ранее использовалась в залоговых переводах.В июне 2019 года крупный биржевой оператор Nasdaq успешно опробовал основанную на блокчейне проверку концепции (PoC), обеспечивающую круглосуточное решение по обеспечению ценными бумагами.По сообщениям, PoC предоставил сторонам возможность обрабатывать требования по марже, доставке обеспечения ценных бумаг и процессу возврата в течение нескольких минут.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий