JPMorgan Chase урегулировал судебный процесс по кредитной карте для криптовалюты на $2,5 млн

Новости

Банковский гигант JPMorgan Chase недавно урегулировал судебный процесс 2018 года с общей выплатой в размере 2,5 доллара США – результат неясных комиссий, взимаемых при использовании кредитных карт для покупок криптовалюты.

В судебном документе от 26 мая подробно говорится:

“The Court notes that Defendant JPMorgan Chase Bank, N.A., f/k/a Chase Bank USA, N.A. (“Chase” or “Defendant”) has agreed to provide a Cash Settlement Amount of an aggregate of $2,500,000 in cash.”

Иск возник из-за отсутствия ясности

В январе 2018 года JPMorgan Chase незаметно изменил условия использования своих кредитных карт при совершении покупок криптовалютных активов, не предупредив клиентов в течение 10 дней после вступления изменений в силу.Условия якобы взимают с пользователей те же сборы, что и денежные авансы.

Судебный иск возобновился позднее в 2018 году, когда Брэди Такер, Райан Хилтон и Стэнтон Смит предъявили обвинения банковскому юридическому лицу.

Агентство Reuters сообщило в кратком сообщении от 27 мая 2020 года:

“In a motion filed Tuesday in Manhattan federal court, plaintiffs said the settlement would result in class members getting about 95% of the fees they said they were unlawfully charged.”  

Мартовские новости поселились в мае

Судебный иск истцов требовал компенсацию за мошеннические сборы, а также 1 млн. Долл. США за ущерб с 75-дневным периодом для представления подробной информации о расчете, согласно статье Cointelegraph за март 2020 года.

Движение было без сопротивления, согласно судебному документу от 26 мая.

“JPMorgan не допускает правонарушений в рамках сделки, согласно ходатайству”, – отмечается в сообщении Reuters.

Ряд других связанных с судебными исками заголовков заполнил пространство криптовалюты в первой половине 2020 года, включая Ripple, Bitfinex, Tezos и другие.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий