JPMorgan указывает на слабые фьючерсы на биткоин как на сигнал для медвежьего рынка

Новости

Аналитики рынка криптовалюты JPMorgan указали на разницу между спотовыми ценами на биткоин (BTC) и фьючерсами на биткоин как на потенциальный медвежий знак для рынка.

В четверг в записке для клиентов аналитики JPMorgan во главе со стратегом глобального рынка Николаосом Панигирцоглу написали, что рынок Биткоин вернулся к бэквордации – ситуации, когда спотовая цена выше фьючерсных цен.Аналитики заявили, что коррекция на рынках криптовалюты в прошлом месяце привела к тому, что фьючерсы на биткоин обратились в бэквордацию впервые с 2018 года.

По мнению стратегов, бэквордация фьючерсов на биткоин должна рассматриваться как негативный сигнал для цены BTC, несмотря на значительный отскок на рынке за последние два дня, когда биткоин достиг 37 500 долларов в четверг.Аналитики подчеркнули, что кривая фьючерсов на биткоин находилась в бэквордации большую часть 2018 года, когда биткоин упал на 74% после достижения исторического максимума в 20000 долларов в конце 2017 года:

“We believe that the return to backwardation in recent weeks has been a negative signal pointing to a bear market […] In our opinion the shift in Bitcoin futures into backwardation is a bearish signal echoing 2018.”

В последнем анализе JPMorgan специально изучил 21-дневную скользящую среднюю второго спреда фьючерса на биткоин по спотовым ценам.Аналитики заметили «необычное развитие событий и отражение того, насколько слаб спрос на биткоин в настоящий момент со стороны институциональных инвесторов», торгующих фьючерсными контрактами на Чикагской товарной бирже.

Аналитики также отметили, что ослабление доли Биткоина в общей стоимости криптовалютного рынка – еще одна тревожная тенденция.Как ранее сообщалось, доминирование Биткоин на рынках криптовалют упало до 40% в конце мая, что стало самой низкой долей за последние три года после роста более 70% в январе.

На момент написания статьи доля Биткоина в общей капитализации рынка криптовалют составляет 43%, что составляет 682 миллиарда долларов из общей стоимости криптовалютного рынка в 1,6 триллиона долларов, согласно данным CoinMarketCap.Некоторые аналитики, такие как поставщик индексов криптовалюты Stack Funds, считают, что доминирование BTC может повторить предыдущие максимумы в краткосрочной перспективе.

Bitcoin dominance percentage all-time chart. Source: CoinMarketCap

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий