Кабинет министров Германии и Бундесбанк тесно общаются по вопросам CBDC

Новости

Кабинет министров Германии и центральный банк Германии Deutsche Bundesbank тесно сотрудничают по вопросам, связанным с цифровыми валютами центрального банка (CBDC).

Осведомленность о глобальной ситуации с CBDC

29 августа федеральный парламент Германии (Бундестаг) опубликовал официальную обратную связь на запрос парламентской группы Свободная демократическая партия, которая попросила Кабинет министров ответить на шесть вопросов, связанных с CBDC в июле 2019 года.

В документе от 16 августа кабинет министров ответил на все вопросы группы, сославшись на основные доклады и обзоры в космосе, включая январский отчет Банка международных расчетов (BIS).В частности, когда его спросили о его знаниях или взглядах на CBDC, кабинет министров сослался на BIS, заявив, что 70% глобальных центральных банков заняты работой CBDC, но только у двух есть конкретные планы по выпуску денег центрального банка.

Состояние существующих проектов: неясно

Кабинет министров подчеркнул, что Швеция является единственной страной в Европейском союзе, которая в настоящее время рассматривает вопрос о выдаче CBDC.Однако окончательное решение о выпуске CBDC не было достигнуто, говорится в сообщении.Кроме того, в Уругвае есть несколько конкретных планов CBDC, но шокирующие пилоты привели к неопределенности в отношении будущей реализации, пишет Кабинет министров.

Власти указали на аналогичную ситуацию с китайским Центральным банком, который запустил программу исследований возможного вопроса CBDC еще в 2014 году, но все еще испытывает недостаток ясности в этом вопросе.Кабинет министров также сослался на проект Венесуэлы Petro (PTR), ссылаясь на отчет Reuters 2018 года, в котором утверждается, что в национальной нефтяной криптовалюте по-прежнему не было транзакций.

В июле 2019 года глава Бундесбанка Йенс Вайдманн выразил поддержку широко обсуждаемого в Facebook проекта криптовалюты Libra, заявив, что глобальные регуляторы не должны подавлять инициативу в зачаточном состоянии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий