Как криптовалюта Twitter отреагировала на штраф SEC Кима Кардашкойниана в размере 1,26 миллиона долларов

Новости

Криптовалютное сообщество отреагировало смесью недоверия и веселья после того, как звезда реалити-шоу Ким Кардашкойнян была оштрафована за продвижение криптовалюты EthereumMax (EMAX).

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) 3 октября оштрафовала KarDashian на 1,26 миллиона долларов за «рекламу в социальных сетях» EMAX без раскрытия информации о том, что ей заплатили 250 000 долларов за публикацию об этом.

KarDashian не признал и не опроверг обвинения SEC, но урегулировал обвинения и согласился не продвигать какие-либо криптовалютные активы до 2025 года.

Председатель SEC Гэри Генслер написал в Твиттере, что штраф стал напоминанием о том, что одобрение инвестиционных возможностей знаменитостями не «означает, что эти инвестиционные продукты подходят для всех инвесторов».

После твита Генслера криптовалютное онлайн-сообщество высказало свои мысли по поводу штрафа, а некоторые призвали SEC к непоследовательным правоприменительным решениям.

Экономист Питер Шифф, известный своей позицией против Биткоин (BTC), указал на то, что, по его мнению, было несправедливым нацеливанием на KarDashian, поскольку SEC не оштрафовала соучредителя MicroStrategy Майкла Сэйлора, который, по его мнению, имеет «больше, чтобы заработать на прокачке криптовалюты.”

Сэйлор ответил, что биткоин — это не ценная бумага, а товар, и его продвижение будет «подобно продвижению стали… или гранита», а открытый протокол монеты предлагает «утилитарные убеждения, подобные дорогам».

Крипто-личность и автор Лайя Хейлперн поделилась, что считает, что «у SEC есть более серьезные проблемы ближе к дому, на которых она, вероятно, должна сосредоточиться…», что, вероятно, свидетельствует о широко распространенном в сообществе убеждении, что некоторые американские политики торговали внутри.

Разработчик под псевдонимом 0xBender отметил контраст между жестким отношением SEC к рекламе криптовалют со стороны знаменитостей, в то время как криптоцентрические влиятельные лица «были здесь, продавая вам мусор по 0,2 ETH (Ethereum) за твит».

Другие, такие как бывший федеральный прокурор Ренато Мариотти, заявили, что влиятельные лица, желающие поддержать криптовалюты, должны «принять к сведению», поскольку регулятор показывает, что он будет «агрессивно проводить принудительные действия», а тем, кто продвигает криптовалюту без учета законов, «нужно будет найти хорошего юриста».”

Между тем, преподаватель Ethereum и инвестор Энтони Сассано сказал своим последователям, что, по его мнению, SEC нацелилась на KarDashian, потому что это создает иллюзию, что регулятор «что-то делает» с мошенничеством с криптовалютой, и предположил, что вместо этого ему следовало нацелиться на создателей EMAX.

Связанный: SEC запугивает Ким КарДашКоиниана, и это может охладить экономику влияния

Тем не менее, некоторые видели более легкую сторону инвестирования в бурный и весьма спекулятивный токен криптовалюты, а журналист Тайлер Конвей сказал, что звезда «получила полный опыт работы с криптовалютой», потеряв больше денег, чем ей заплатили.

Самопровозглашенный хакер и создатель технического контента Маркус Хатчинс сказал, что KarDashian «получила бы большую прибыль» в EthereumMax, поскольку с момента ее публикации она упала на 97% по сравнению с -80%, которую ей принесла рекламная акция.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий