Как покупать и торговать токенами BRC-20 в сети Биткоин

Новости

Что такое токены BRC-20?

Токены BRC-20 представляют собой новый стандарт блокчейна Биткоин. Токены BRC-20 были созданы на основе ERC-20 Ethereum. Как и ERC-20 Ethereum, он отвечает за запрос комментариев Ethereum, BRC-20 также отвечает за запрос комментариев Bitcoin.

Токены BRC-20 позволяют создавать, чеканить, торговать и передавать взаимозаменяемые токены или активы в блокчейне Биткоин через протокол Ordinals. Протокол Bitcoin Ordinals — это система нумерации, которая позволяет пользователям прикреплять дополнительные данные к сатоши, наименьшей единице Биткоина.

Процесс прикрепления дополнительных данных к сатоши называется надписью. Токены BRC-20 не нуждаются в смарт-контрактах для выполнения транзакций, как токены ERC-20, их транзакции выполняются посредством надписей JSON на сатоши через биткоин-ординалы.

Различия и сравнение BRC-20 и ERC-20

ERC-20 Эфириума, возможно, вдохновил на создание BRC-20 в блокчейне Биткоина, но не заблуждайтесь, они не одинаковы, и мы собираемся изучить это в этом разделе этой статьи.

Эксплуатация: одно из ключевых отличий между BRC-20 и ERC-20 заключается в том, что токены BRC-20 находят свое место в блокчейне Биткоина, в то время как ERC-20 работает в блокчейне Ethereum.

Реализация: BRC-20 и ERC-20 реализованы по-разному;однако BRC-20 является экспериментальным, то есть он не прошел процедуру BIP. Он вносит изменения только в протокол Биткоин, в то время как ERC-20 прошел процесс EIP, который был одобрен сообществом Ethereum перед внедрением после тщательного изучения.

Безопасность: они оба безопасны, поскольку оба защищены двумя ведущими блокчейнами в пространстве криптовалют, но BRC-20 защищен блокчейном Биткоина, а ERC-20 защищен блокчейном Ethereum.

Высокая комиссия за газ или комиссия за транзакцию: они оба имеют высокие комиссии за газ, если вы торгуете на децентрализованных биржах (DEX).

Кошельки: их кошельки разные, вы можете хранить свой токен BRC-20 на кошельках, которые поддерживают обновление Bitcoin Taproot, таких как Unisat, Xverse, CoinW и Alex. Токены ERC-20 хранятся в кошельках, поддерживаемых Ethereum, таких как Metamask, Exodus, Trust Wallet, Atomic, MyEtherWallet и всех компактных кошельках EVM.

Функциональность смарт-контракта: токены BRC-20 не полагаются на смарт-контракты для выполнения транзакций, в отличие от токенов ERC-20.

Привод стоимости токенов: токены BRC-20 представляют собой значения токенов, определяемые надписями, а значения токенов ERC-20 определяются утилитами и спекуляциями.

Взаимозаменяемость: токены BRC-20 являются полувзаимозаменяемыми, поскольку они заменяются только с заданными приращениями. Например, токены BRC-20 продаются наборами, поэтому вы не сможете купить 1003 токена xBRC-20 (x — это токен), если единственные люди, которые продают, решат продавать наборами по 250, 500, 750 и 1000 в зависимости отот того, сколько токенов они хотят продать. Между тем токены ERC-20 полностью взаимозаменяемы, поскольку их можно обменивать в любом количестве.

Функции: Стандарт токенов BRC-20 в настоящее время предназначен в основном для создания мем-токенов, в то время как стандарт токенов ERC-20 используется для большого количества взаимозаменяемых токенов на Ethereum, включая стейблкоины, токены управления, упакованные токены и служебные токены.

Плюсы стандарта токена BRC-20

Тот факт, что токены BRC-20 созданы на основе самой безопасной цепочки блоков в криптовалютном пространстве Биткоин, должен помочь вам понять, что эти токены получат выгоду от безопасности, которую обеспечивает блокчейн Биткоин.

Совместимость с сетью Биткоин является одним из основных преимуществ токенов BRC-20, поскольку они пользуются и используют широкое признание Биткоина как наиболее успешной криптовалюты, что способствовало общему успеху токена BRC-20. Кроме того, эта совместимость с Биткоином дает стандарту BRC-20 доступ к использованию существующей инфраструктуры, которая уже есть в сети Биткоин, включая ее кошельки и биржи.

Стандарт BRC-20 все еще находится на ранней стадии разработки, поэтому существует огромный потенциал для роста в будущем, поскольку все больше людей продолжают принимать и инвестировать в токены BRC-20.

Минусы стандарта токена BRC-20

Точно так же, поскольку стандарт токенов BRC-20 пользуется преимуществами сети Биткоин, они по-прежнему будут затронуты в тех областях, где Биткоин отстает. Это связано с тем, что Биткоин не так масштабируем, как некоторые другие блокчейны, такие как Ethereum. Поскольку токены BRC-20 продолжают набирать популярность и осведомленность, возникают опасения по поводу перегрузок, которые могут привести к потенциально более высоким проблемам с газом или комиссией за транзакции.

Еще одно соображение заключается в том, что токены BRC-20 работают по протоколу порядковых номеров, протоколу, который все еще находится на ранних стадиях разработки, что означает, что существует вероятность того, что он будет уязвим или будет иметь сбои по мере развития технологии.

Стандарт токена Bitcoin Request for Comment (BRC-20) все еще находится на ранней стадии разработки, поэтому можно с уверенностью сказать, что он все еще частично взаимозаменяем по сравнению со стандартом токена ERC-20. Он имеет некоторые ограничения, например, он продается и покупается наборами, вы ограничены тем, что доступно на рынке DEX, и вы не можете купить любое количество, которое захотите, будь то в больших или малых количествах.

Токены BRC-20 DEX биржи

В этой статье будет рассказано, как торговать токенами Bitcoin Request for Comment (BRC-20) на UniSat, наиболее часто используемой децентрализованной бирже (DEX) для торговли токенами BRC-20. Вы также можете проверить другие DEX, такие как Xverse и Alex.

Как установить и настроить UniSat Wallet

Для торговли на децентрализованной бирже (DEX) вам понадобится кошелек, зайдите в браузер Chrome и найдите расширение UniSat Wallet, как показано ниже, нажмите «Добавить в Chrome», чтобы загрузить и добавить расширение UniSat Wallet в свой браузер Chrome.

Унисат кошелек

Нажмите кнопку «Создать новый кошелек», чтобы создать кошелек UniSat.

Биткоин Унисат

Создайте свой пароль, используйте пароль, который вы можете запомнить, так как он понадобится вам для осуществления переводов, и нажмите кнопку «Продолжить». Откроется страница секретной фразы для восстановления. Запишите свою секретную фразу и сохраните ее в надежном месте, потому что любой, у кого есть доступ к вашей секретной фразе, имеет доступ к вашему кошельку. Затем нажмите «Продолжить».

Биткоин BTC-20

Ожидайте, что вы гений криптовалюты. Я бы посоветовал вам оставить страницу Шага 2 такой, какая она есть, просто нажмите «Продолжить». Появится всплывающее окно «Советы по совместимости», установите флажки и нажмите «ОК».

БРК-20

Теперь вы успешно создали свой кошелек UniSat, где вы можете получать, отправлять и покупать криптовалюту.

Унисат

Когда вы нажмете «Получить», вам будет предоставлен QR-код, который вы сможете отсканировать на своем телефоне, а также возможность скопировать адрес своего кошелька вручную.

Кошелек

Когда вы нажмете «Отправить», вы увидите, где нужно заполнить адрес получателя, которому вы хотите отправить биткоин, а под ним вы увидите сумму Биткоин, которую вы хотите отправить. Вы можете выбрать желаемую скорость передачи, но учтите, что чем быстрее передача, тем выше ваша комиссия за газ или комиссия за транзакцию.

Биткоин

Я бы не рекомендовал вам использовать функцию «Купить», поскольку она слишком дорогая, и лучше купить биткоин на централизованной бирже и отправить его на свой кошелек UniSat.

Как покупать, продавать и торговать на UniSat

Чтобы покупать, продавать и обменивать токены BRC-20, вам нужен биткоин в вашем кошельке для оплаты за газ и биткоин для покупки токена BRC-20. Поэтому зайдите на любую централизованную биржу по вашему выбору, например Binance, OKX или ByBit, чтобы купить биткоин, скопируйте свой кошелек UniSat, вставьте его в адрес получателя на централизованной бирже и отправьте биткоин.

Теперь, когда ваш кошелек пополнен, пришло время торговать. Зайдите на сайт UniSat и нажмите «Подключиться».

БРК-20 ДЕКС

Нажмите «UniSat Wallet» и подключите свой UniSat Wallet.

Подключить кошелек Unisat

После подключения вашего кошелька UniSat нажмите «brc-20», как показано ниже, чтобы просмотреть полный список токенов BRC-20, которыми вы можете торговать на UniSat.

Биткоин-кошелек

Нажмите на любой из токенов BRC-20, которые вы хотите купить, например, я нажал на токен «мем» ниже. В правом верхнем углу скриншота обведены красным кнопки «Просмотр» и «Торговля».

БРК-20

Если вы нажмете «Просмотреть», вы перейдете на OKLINK, где вы сможете увидеть надпись мема BRC-20 со всеми подробностями, общим объемом выпуска, лимитом на монетный двор, держателями, отчеканенными токенами и ценой.

Торговые токены

Когда вы нажмете «Торговля», вы попадете на торговую площадку UniSat Marketplace, где вы увидите все перечисленные надписи мем-токенов, которые вы можете купить.

Биткоин BRC-20

Нажмите на любого из продавцов, у которых есть точное количество надписей-мемов, которое вы хотите купить, или на любого из продавцов, у которых примерно столько надписей-мемов, которые вы хотите купить. После выбора продавца откроется страница покупки ниже с кнопкой «Купить сейчас».

Сеть БТД

Нажмите «Купить сейчас», и появится всплывающая страница подтверждения вашего заказа. Нажмите «Подтвердить», и вы купили токен BRC-20.

кошелек BRC-20

После того, как вы купили свой BRC-20 и хотите продать, зайдите на торговую площадку, нажмите «мой BRC-20», нажмите на надпись, которую хотите продать, а затем нажмите на список.

Биткоин

Нажмите кнопку «плюс», введите точное количество, которое вы хотите продать, и нажмите «Далее».

БРК-20

Нажмите «Далее еще раз».

Биткоин

«Подпишите и оплатите» и «Готово» будут перечислены ваши надписи. Когда ваш заказ будет забран, ваша надпись будет продана, а деньги перейдут на ваш кошелек.

Торговые токены

Используйте CoinW для отслеживания цены ваших токенов BRC-20

CoinW — это централизованная биржа криптовалют, где вы можете отслеживать свой BRC-20 и использовать графики для принятия обоснованных решений относительно токена, который вы хотите купить.

Монета биткоин

Чтобы найти токены BRC-20, нажмите «Рынок», нажмите «Горячий», а затем нажмите «BRC-20», как показано ниже.

Графики

Например, я нажал на ORDI, как вы можете видеть на диаграмме ниже.

Графики BRC-20

Вот еще один пример с RATS, еще одним токеном BRC-20 в списке.

Биткоин

Заключение

В заключение, токены BRC-20 открывают новые возможности для токенизации в блокчейне Биткоина, расширяя его полезность за пределы традиционных транзакций с криптовалютой. Они предлагают плавную интеграцию дополнительных данных в сатоши, обеспечивая более широкий спектр вариантов использования и приложений.

Благодаря токенам BRC-20 экосистема Биткоин получает расширенную функциональность и открывает возможности для инновационных решений децентрализованного финансирования (DeFi). Используя протокол Ordinals, токены BRC-20 способствуют растущему разнообразию и зрелости индустрии блокчейн в целом.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий