Калифорния названа штатом США, наиболее готовым к криптовалюте

Новости

Согласно новому отраслевому исследованию, проведенному на сайте обзора криптовалюты Head, Калифорния стала самой готовой к криптовалюте юрисдикцией в Соединенных Штатах благодаря распространению криптовалютных банкоматов и растущему интересу к цифровым активам среди населения штата.

Калифорния со счетом 5,72 из 10 опередила Нью-Джерси (5,44), Техас (5,28), Флориду (5,03) и Нью-Йорк (4,29) в индексе готовности к криптовалюте.Общий балл штата был также на 2,54 пункта выше, чем в среднем по стране.

Результаты были сведены в таблицу с использованием таких показателей, как поисковые запросы в Google, связанные с криптовалютами, наличие Биткоин (BTC) и других криптовалютных банкоматов, а также количество счетов, связанных с блокчейном, переданных в каждом штате.Калифорния заняла первое место по поисковым запросам в Google, связанным с криптовалютой, на 100000 человек и по количеству банкоматов с криптовалютой.Эти положительные факторы компенсируют отсутствие в государстве законодательства, ориентированного на криптовалюту.

Для сравнения, Нью-Йорк принял восемь счетов, ориентированных на криптовалюту, но занял 33-е место по количеству установок криптовалютных банкоматов.В Нью-Джерси самое большое количество криптовалютных банкоматов на 10 000 квадратных миль и третье место по количеству поисковых запросов на 100 000 человек.Техас и Флорида также показали хорошие результаты в отношении банкоматов и общего поиска.

По теме: Кандидат в мэры обещает сделать Нью-Йорк «самым дружелюбным к криптовалюте городом в стране»

Несмотря на неопределенность регулирования и надвигающийся законопроект об инфраструктуре, который может повлиять на ключевые сегменты экономики блокчейна, Соединенные Штаты продолжают оставаться мировым лидером по внедрению криптовалюты.В 2020 году объемы торговли BTC в США превысили объемы торговли в Европе, Нигерии и Китае вместе взятых.В том же году американцы заработали 4,1 миллиарда долларов реализованной прибыли от своих сделок с криптовалютой, что намного превышает показатели любой другой страны.По данным отраслевых источников, США также являются мировым лидером по количеству биткоин-банкоматов, на долю которых приходится 86,4% от общего числа установленных банкоматов.

По теме: CFTC обновлен: что новое агентство Байдена выбирает для регулирования криптовалюты

Успех криптовалюты в Соединенных Штатах во многом объясняется ее статусом инвестиционного класса активов.Таким образом, другие показатели внедрения не так высоки.В августе сайт финансового сравнения Finder занял 26-е место среди 27 стран США по владению криптовалютой среди жителей.Развивающиеся рынки, которые в большей степени зависят от денежных переводов, например, в Юго-Восточной Азии и Латинской Америке, занимают гораздо более высокие позиции.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий