Калифорния подает приказ против процентной учетной записи Nexo, говорит, что это 8-й штат, который примет меры

Новости

Калифорнийский департамент финансовой защиты и инноваций (DFPI) подал приказ о прекращении и воздержании от платформы кредитования криптовалюты Nexo в рамках продолжающегося расследования компаний, предлагающих процентные счета криптовалютных активов. Агентство утверждает, что оно присоединяется к регулирующим органам семи других американских штатов в принятии мер против компании. По данным CNBC, в число других вовлеченных штатов входят Кентукки, Нью-Йорк, Мэриленд, Оклахома, Южная Каролина, Вашингтон и Вермонт.

В заявлении DFPI утверждалось, что продукт Nexo, приносящий проценты, был безоговорочной ценной бумагой, то есть ценной бумагой, которая не была одобрена правительством для продажи в форме инвестиционного контракта. Продукт предлагал до 36% годовых.

Продукт недоступен для новых пользователей в Соединенных Штатах с 19 февраля, а существующие владельцы счетов в США не смогли внести новые депозиты на свои счета после штрафа в размере 100 миллионов долларов, наложенного на BlockFi Комиссией по ценным бумагам и биржам. после того, как он обнаружил, что процентная учетная запись BlockFi является незарегистрированной ценной бумагой. Однако в заявке DFPI утверждается, что владельцы учетных записей Nexo с автоматическим продлением продолжали получать процентные платежи.

Связанный: в разгар криптовалютной зимы Nexo выделяет дополнительные 50 миллионов долларов на программу обратного выкупа

В июле DFPI объявило, что начнет расследование компаний, предлагающих так называемые криптопроцентные счета. Комиссар DFPI Клотильда Хьюлетт заявила в заявлении, объявляющем о действиях против Nexo:

«Эти процентные счета в криптовалюте являются ценными бумагами и подлежат защите инвесторов в соответствии с законом, включая надлежащее раскрытие связанного с этим риска».

8 августа DFPI издал приказ о согласии с Celsius Network, утверждая, что компания и ее генеральный директор Алекс Машинский допустили искажения и упущения в своих предложениях процентных счетов в криптовалюте. Celsius подала заявление о банкротстве 14 июля.

3 июня, примерно за месяц до того, как эта компания объявила о банкротстве, DFPI также подал приказ о воздержании и воздержании от Voyager Digital. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом наложил вето на законопроект о создании государственной системы лицензирования и регулирования цифровых активов 23 сентября, назвав этот шаг «преждевременным».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий