Калифорнийские регуляторы приказали MyConstant прекратить предоставление услуг по кредитованию в криптовалюте

Новости

Калифорнийский департамент финансовой защиты и инноваций (DFPI) приказал платформе кредитования криптовалюты MyConstant прекратить предлагать ряд своих продуктов, связанных с криптовалютой, в связи с предполагаемыми нарушениями законодательства штата о ценных бумагах.

DFPI заявило в пресс-релизе от 21 декабря, что оно приказало MyConstant «воздерживаться и воздерживаться» от предоставления своих услуг по предоставлению одноранговых займов и процентных счетов в криптовалютных активах, которые, по его словам, нарушают Калифорнийский закон. Закон о ценных бумагах и Закон штата Калифорния о финансовой защите прав потребителей.

DPFI утверждал, что предложение и продажа MyConstant своей услуги однорангового кредитования под названием «Служба сопоставления ссуд» нарушает один из финансовых кодексов штата.

В нем также утверждалось, что MyConstant занималась «нелицензированным кредитным брокерством», поскольку платформа побуждала кредиторов предоставлять кредиты без надлежащих лицензий.

У регуляторов также была проблема с продуктами криптовалютных активов кредитора с фиксированной процентной ставкой, когда клиент вносит криптовалютные активы (такие как стейблкоины и фиат) и ему обещают фиксированный годовой процентный доход.

В нем говорилось, что это были примеры, когда MyConstant предлагала и продавала неквалифицированные, не освобожденные от налогообложения ценные бумаги.

В июле регулирующий орган заявил, что проводит расследование в отношении нескольких провайдеров учетных записей в криптовалюте, чтобы определить, «нарушают ли они законы, подпадающие под юрисдикцию Департамента».

DFPI впервые объявила о расследовании MyConstant в пресс-релизе от 5 декабря, в котором говорилось, что MyConstant «не лицензирована» DFPI для работы в Калифорнии.

Связанный: Калифорнийский регулятор расследует процентные счета криптовалюты

Недавнее действие произошло всего через месяц после того, как калифорнийская компания, похоже, пережила трудные времена, объявив 17 ноября, что «резкое ухудшение рыночных условий» вызвало массовый вывод средств и что она «не может продолжать вести наш бизнес в обычном режиме». ».

Платформа в то время добавила, что она ограничила свою деловую активность, в том числе приостановила снятие средств, и что: «В настоящее время запросы на депозит или инвестиции не будут обрабатываться».

С тех пор платформа предоставляет пользователям обновления на своем веб-сайте, в том числе обновленный план, отправленный пользователям 15 декабря, который включает финансовый обзор, график ликвидации, предполагаемое восстановление и следующие шаги.

В то время платформа заявила, что продолжит администрировать свои кредиты, обеспеченные криптовалютой, включая обеспечение соблюдения требований заемщика, обработку погашения кредита, возврат залога заемщика (когда их кредит полностью выплачен) и ликвидацию залога заемщика в случаеПо умолчанию.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий