Канцлер Великобритании включил CBDC в список финансовых реформ для казначейства

Новости

Риши Сунак, канцлер казначейства Соединенного Королевства, включил криптовалюты и стейблкоины в список финансовых реформ, которые правительство планирует провести в ближайшие несколько лет.

Выступая в четверг перед законодателями в резиденции лорд-мэра Лондона, канцлер сказал, что правительство Великобритании будет выполнять рекомендации по превращению страны в центр инноваций и бизнеса в сфере финансовых технологий.Хотя Сунак сказал, что Великобритания будет защищать доступ своих граждан к наличным деньгам, он добавил, что власти будут следить за обновлениями в области финансов и технологий, а также работать над собственными реформами в отношении цифровых активов.

Основываясь на независимом обзоре финтех-сектора Великобритании, проведенном предпринимателем Роном Калифой, Сунак сказал, что официальные лица будут консультировать по новаторским реформам, «чтобы поддержать безопасное внедрение криптоактивов и стейблкоинов», а также изучат возможность выпуска Центральным банком Англиибанковская цифровая валюта, или CBDC.В отчете, выпущенном в феврале, предлагались изменения в нормативно-правовой базе страны по новым технологиям, поощрение образования в области финансовых технологий, развитие существующих компаний в области финансовых технологий в Великобритании и другие.

Великобритания уже некоторое время изучает CBDC.Страна сделала важный шаг в прошлом году, когда и Банк Англии, и Казначейство Ее Величества объявили, что изучают, «могут ли центральные банки выпускать свои собственные цифровые валюты в качестве дополнения к наличным деньгам и каким образом».После публикации обзора Калифы в феврале власти приступили к созданию целевой группы центрального банка по цифровой валюте для изучения предварительных вопросов, связанных с проектированием, внедрением и функционированием CBDC в Соединенном Королевстве.

По теме: власти Великобритании сосредоточатся на правилах стейблкоина для предотвращения монополий

В то время как Сунак сказал в ноябре, что Brexit предоставил Великобритании возможность обновить свой сектор финансовых услуг, некоторые выразили обеспокоенность по поводу последствий развертывания CBDC для рынка.Регулирующие последствия стейблкоинов, озабоченность по поводу денежного суверенитета и защиты потребителей, а также доступ к наличным деньгам для физических лиц находятся под пристальным вниманием, поскольку Великобритания изучает дальнейший переход на цифровую валюту.

«Хотя я верю в силу новых технологий, мы также должны управлять их влиянием на нашу экономику и общество», – сказал канцлер.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий