Категории: Новости

Капитальный ремонт платы за газ Ethereum EIP-1559 запланирован на июль

Горячо ожидаемое обновление сети Ethereum, которое может привести к тому, что ETH станет дефляционным активом, теперь запланировано на «лондонский» хард-форк в июле.

Ведущий разработчик Ethereum Тим Бейко ранее дразнил, что решение будет принято сегодня, две недели назад, и предложил включить его в телеконференцию Core Developers сегодня.Устных возражений не было.

«Мы находимся там, где звучит EIP», – сказала Бейко во время разговора.«[…] Мы находимся в такой ситуации, я думаю, где он готов к обновлению».

Предложение, соавтором которого является соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, приведет к переходу структуры комиссионных сборов Ethereum от системы торгов, которая позволяет майнерам отдавать предпочтение самым высоким ставкам.Новая структура комиссий будет динамически и программно корректировать комиссию, чтобы пользователи платили только самую низкую ставку за каждый блок.

Кроме того, плата за базовую сеть теперь будет «сжигаться» при каждой транзакции, что может привести к дефляционной экономике токена для ETH.

Предложение было ожидаемо почти всеми членами сообщества Ethereum, включая инвесторов, спекулянтов и постоянных пользователей сети.Анализ сетевых транзакций в прошлом году показал, что EIP-1559 сжег бы 1 миллион эфира в течение 365 дней – почти 1% сети.Ранее в этом месяце исследование, проведенное компанией Grayscale, эмитентом ETF, пришло к выводу, что дефляционная механика будет благом для цены эфира, создавая положительную обратную связь по цене.

Пользователи также негодуют по поводу платы за газ в течение нескольких месяцев, и есть несколько ярких примеров заоблачных комиссий за простые транзакции, включая сделку Uniswap на 36000 долларов.

Одна заметная группа, менее взволнованная предложением, – это майнеры Ethereum.Были угрозы хард-форка и выдвигались альтернативные предложения, и по некоторым оценкам, потеря доходов для майнеров составила 50%.В конечном итоге, однако, предложение сейчас реализуется, что положит конец «эгоистичной» практике добычи полезных ископаемых.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

5 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

6 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

8 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

11 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

14 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

19 часов ago