Капитальный ремонт платы за газ Ethereum EIP-1559 запланирован на июль

Новости

Горячо ожидаемое обновление сети Ethereum, которое может привести к тому, что ETH станет дефляционным активом, теперь запланировано на «лондонский» хард-форк в июле.

Ведущий разработчик Ethereum Тим Бейко ранее дразнил, что решение будет принято сегодня, две недели назад, и предложил включить его в телеконференцию Core Developers сегодня.Устных возражений не было.

«Мы находимся там, где звучит EIP», – сказала Бейко во время разговора.«[…] Мы находимся в такой ситуации, я думаю, где он готов к обновлению».

Предложение, соавтором которого является соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, приведет к переходу структуры комиссионных сборов Ethereum от системы торгов, которая позволяет майнерам отдавать предпочтение самым высоким ставкам.Новая структура комиссий будет динамически и программно корректировать комиссию, чтобы пользователи платили только самую низкую ставку за каждый блок.

Кроме того, плата за базовую сеть теперь будет «сжигаться» при каждой транзакции, что может привести к дефляционной экономике токена для ETH.

Предложение было ожидаемо почти всеми членами сообщества Ethereum, включая инвесторов, спекулянтов и постоянных пользователей сети.Анализ сетевых транзакций в прошлом году показал, что EIP-1559 сжег бы 1 миллион эфира в течение 365 дней – почти 1% сети.Ранее в этом месяце исследование, проведенное компанией Grayscale, эмитентом ETF, пришло к выводу, что дефляционная механика будет благом для цены эфира, создавая положительную обратную связь по цене.

Пользователи также негодуют по поводу платы за газ в течение нескольких месяцев, и есть несколько ярких примеров заоблачных комиссий за простые транзакции, включая сделку Uniswap на 36000 долларов.

Одна заметная группа, менее взволнованная предложением, – это майнеры Ethereum.Были угрозы хард-форка и выдвигались альтернативные предложения, и по некоторым оценкам, потеря доходов для майнеров составила 50%.В конечном итоге, однако, предложение сейчас реализуется, что положит конец «эгоистичной» практике добычи полезных ископаемых.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий