Категории: Новости

Карпелес говорит, что вердикт горы Гокс может стать прецедентом «опасным»

На следующий день после того, как токийский суд поддержал выдвинутые против него обвинения, Марк Карпелес, бывший владелец и генеральный директор ныне несуществующей биржи Mt. Gox, поговорил с Cointelegraph относительно приговора.

11 июня судья Токийского окружного суда Марико Гото отклонил апелляцию Карпелеса на предыдущее обвинение в подделке финансовых данных.Карпелес был впервые осужден в марте 2019 года и приговорен к двум с половиной годам тюремного заключения.Он начал процесс апелляции в том же месяце.Бывшему генеральному директору придется отбывать срок, если он совершит еще одно нарушение в течение четырех лет.

Говоря с Коинтелеграфом, Карпелес сказал, что он не решил, следует ли снова подавать апелляцию, и в настоящее время консультируется со своим юрисконсультом о том, как поступить:

«Приговор, в данном случае, основан на концепции, выдвинутой обвинением, что у компании есть своя« воля », которая может отличаться от руководства и/или акционеров».Я считаю, что это может быть опасно, так как это означает, что когда компания терпит неудачу, руководство может быть впоследствии привлечено к ответственности за принятие мер, которые противоречат тому, что обвинение решило, было ли желание компании в данный момент ».

11 июня судья Гото объяснил причину обвинения как «действие, противоречащее условиям предоставления услуг, которые компания указала в качестве своей собственной воли».

Токийская Mt. Gox была крупнейшей биржей в мире, где почти 70% всех транзакций BItcoin (BTC) проводились в один момент.В феврале 2014 года компания потеряла почти 750 000 BTC своих клиентов и 100 000 BTC своих.

Mt. Gox начал процедуру банкротства в 2014 году, но с тех пор прошел процедуру гражданского реабилитации, чтобы позволить ему расплатиться с кредиторами.

План реабилитации должен быть представлен до 1 июля.

CryptoHamster

Недавние статьи

Io. net реагирует на атаку метаданных графического процессора

Io.net, децентрализованная сеть физической инфраструктуры (DePIN), недавно столкнулась с нарушением кибербезопасности. Злоумышленники использовали открытые токены…

5 часов ago

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

9 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

11 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

15 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

21 час ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

24 часа ago