Казахстан предоставляет предварительное одобрение для Bybit в качестве поставщика услуг по хранению криптовалюты

Новости

Криптовалютная биржа Bybit продолжает расширять свою деятельность после получения «принципиального» одобрения от регуляторов Казахстана.

29 мая биржа объявила о своем предварительном одобрении Управлением финансовых услуг Астаны (AFSA) Казахстана для работы в качестве площадки для торговли цифровыми активами и поставщика услуг хранения в Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА).

Бен Чжоу, соучредитель и генеральный директор Bybit, сказал, что верит в «многообещающий потенциал» Содружества Независимых Государств (СНГ) как региона для роста индустрии криптовалют.

Чжоу также подчеркнул приверженность Bybit соблюдению местного законодательства. Это произошло после того, как регулирующие органы Японии недавно отметили Bybit за работу без регистрации.

«Нашей главной целью всегда было вести наш бизнес в соответствии с соответствующими правилами и нормами».

Поскольку это находится под «принципиальным» одобрением, которое было предоставлено Bybit, компания подчиняется предварительным условиям, которые приведут к постоянному разрешению начать обслуживание местных жителей после того, как процесс подачи заявки будет полностью завершен.

Связанный: Оказывается, довольно сложно застраховать пользователей и платформы криптовалюты

В течение последних нескольких месяцев Bybit находился в процессе расширения своих предложений услуг.2 мая компания объявила, что начнет предлагать пользователям услуги кредитования в криптовалюте.

В марте компания сотрудничала с Mastercard, чтобы предложить новую дебетовую карту для платежей в криптовалюте.

Последний шаг по предложению услуг в Казахстане связан с тем, что страна неуклонно развивается как региональный центр криптовалют, майнинга и блокчейна.

Еще в феврале местные власти объявили о новом мандате, согласно которому 75% доходов, полученных от майнинга криптовалюты, должны продаваться через криптовалютную биржу, чтобы пресечь уклонение от уплаты налогов. Несколько месяцев спустя Казахстан сообщил, что за 2022 год он собрал около 7 миллионов долларов в виде налогов на криптовалюту.

В настоящее время Казахстан находится на экспериментальной стадии разработки цифровой валюты.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий