Казначейство США ведет переговоры о регулировании стейблкоина

Новости

Сообщается, что на фоне массового роста рынка стейблкоинов Министерство финансов США обсудило потенциальное регулирование частных стейблкоинов.

На прошлой неделе Казначейство провело несколько встреч, чтобы изучить риски стейблкоинов для пользователей, рынков или финансовой системы, а также узнать об их преимуществах и рассмотреть потенциальное регулирование, сообщило агентство Reuters 10 сентября.

«Министерство финансов проводит встречи с широким кругом заинтересованных сторон, включая защитников интересов потребителей, членов Конгресса и участников рынка», – сказал представитель Казначейства Джон Риццо.

Ссылаясь на три анонимных источника, знакомых с этим вопросом, в отчете отмечается, что одно из заседаний Казначейства состоялось в прошлую пятницу, на котором официальные лица спрашивали криптовалютное сообщество, потребуют ли стейблкоины прямого контроля, если этот тип криптовалюты получит широкое распространение.Они также, как сообщается, обсудили, как регулирующие органы должны снизить риски, если слишком много людей решат вывести свои стейблкоины сразу, и должны ли основные стейблкоины поддерживаться традиционными активами.

Представители казначейства также ранее встречались с группой банков и кредитных союзов, чтобы обсудить возможное регулирование стейблкоина.Один источник Reuters сказал, что официальные лица собирали информацию и не поделились своим мнением о том, как следует регулировать стейблкоины.

По теме: стейблкойны – это активы, а не валюты, – говорит президент ЕЦБ.

Повышенное внимание Казначейства к рынку стейблкоинов следует за параболическим всплеском стейблкоинов за последний год.Общая рыночная капитализация основных стейблкоинов, таких как Tether (USDT) и USDC Coin (USDC), подскочила до более чем 125 миллиардов долларов на момент написания с примерно 37 миллиардов долларов в январе.Многие традиционные финансовые компании, такие как платежный гигант MasterCard, подтвердили свою приверженность поддержке решений, связанных со стейблкоинами, при этом Visa заявила, что стейблкоины «начинают соответствовать обещаниям цифровых фиатных денег».

Эта новость появилась вскоре после того, как сенатор США Элизабет Уоррен назвала криптовалютную индустрию «новым теневым банком», предположив, что «стоит рассмотреть» запрет банкам США хранить резервы для поддержки частных стейблкоинов.Ранее министр финансов США Джанет Йеллен призвала правительство действовать быстро, чтобы создать нормативную базу для стейблкоинов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий