Казначейство США вводит санкции в отношении криптовалютных кошельков, поскольку власти ужесточают меры по борьбе с фентанилом

Новости

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США ввело санкции в отношении криптовалютных кошельков, предположительно связанных с отдельными лицами и компаниями, причастными к производству фентанила.

В уведомлении от 3 октября Министерство юстиции США объявило обвинительные заключения против нескольких китайских производителей химической продукции, а также многих их сотрудников, которые предположительно использовали транзакции с криптовалютой в рамках незаконной схемы распространения прекурсора фентанила. По данным властей США, компании «склонны использовать транзакции с криптовалютой, чтобы скрыть свою личность, а также местонахождение и движение своих средств», идентифицировав как минимум 3 человек, у которых были кошельки с криптовалютой для платежей.

OFAC добавило кошельки для Биткоин (BTC), Ether (ETH), USD Coin (USDC), Tether (USDT) и Tron (TRX), связанных с гражданами Китая и Valerian Labs, в свой список специально назначенных граждан вместе с компаниями, включая Hanhong Pharmaceutical Technology. и Хэбэй Кровелл Биотех. По словам заместителя министра финансов Уолли Адейемо, правоприменительные меры были направлены на прекращение деятельности сети незаконного оборота наркотиков.

«[Мы] идентифицировали и заблокировали более дюжины кошельков с виртуальной валютой, связанных с этими субъектами», — сказал Адейемо. «Заблокированные кошельки, на которые поступили миллионы долларов США в виде сотен депозитов, иллюстрируют масштабы планируемой сегодня операции».

По теме: Криптовалюта и психоделики: уточнение правил может помочь развитию отраслей

Многие законодатели призвали принять меры по пресечению распространения фентанила в Соединенных Штатах, где, по оценкам, в 2021 году этот препарат стал причиной более 67 000 смертей. Сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен — откровенный критик цифровых активов — назвала потенциалсвязи между платежами в криптовалюте и незаконным оборотом наркотиков на майских слушаниях.

Первая неделя октября также ознаменовала 10-летие тюремного заключения Росса Ульбрихта, основателя онлайн-рынка Silk Road. Многие критиковали платформу за содействие торговле наркотиками за счет разрешения платежей с помощью цифровых активов, но у Ульбрихта по-прежнему есть сторонники в сфере криптовалют.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий