Казначейство Великобритании и центральный банк проведут консультации по CBDC, запуск которой возможен к 2030 году.

Новости

Банк Англии и министерство финансов Великобритании планируют начать консультации по возможному внедрению цифровой валюты центрального банка, начиная с 2022 года.

В заявлении от 9 ноября Банк Англии сообщил, что в ходе консультаций с Казначейством HM по вопросам цифрового фунта будут рассмотрены особенности дизайна, преимущества и последствия для пользователей и бизнеса, а также другие важные вопросы. Результаты консультации 2022 года определят, намерены ли власти Великобритании продвигаться вперед с цифровой валютой центрального банка или CBDC.

«Если по результатам этой фазы« разработки »будет сделан вывод, что аргументы в пользу CBDC обоснованы и что они являются функционально и технологически надежными, то самая ранняя дата запуска CBDC в Великобритании будет во второй половине десятилетия», – сказал он.центральный банк.

Банк Англии добавил, что «решение о том, будет ли Великобритания вводить CBDC в будущем, еще не принято». Однако любой проект цифрового фунта будет нацелен на существование наряду с наличными и банковскими депозитами, а не на их замену.

В апреле Банк Англии и министерство финансов создали целевую группу, цель которой – изучить вопрос о развертывании CBDC, включая вопросы, связанные с дизайном, а также с его возможным внедрением и функционированием в Соединенном Королевстве. Канцлер казначейства Риши Сунак заявил в июле, что местные чиновники будут консультироваться по новаторским реформам, «чтобы поддержать безопасное внедрение криптоактивов и стейблкоинов», и изучат возможность использования CBDC в стране.

По теме: запускается фонд Digital Pound Foundation для содействия развитию CBDC в Великобритании.

Хотя многие страны с крупнейшей экономикой мира еще не запустили CBDC, некоторые из них начали пилотные программы. Внедрение цифрового юаня в Китае продолжается с испытаниями в нескольких регионах, при этом центральный банк страны сообщил, что по состоянию на октябрь насчитывалось более 140 миллионов индивидуальных счетов, хранящих цифровую валюту.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий