Категории: Новости

Кения и Venom Foundation объединяются для создания блокчейн-центра Web3 в Абу-Даби

Партнерство попытается внести свой вклад в развитие блокчейн-инноваций в ключевых секторах континента, включая финансы, цепочки поставок, сельское хозяйство, бизнес и трансграничную торговлю, говорится в объявлении от 10 мая.

Запланированный блокчейн и Web3-хаб будут служить центральной платформой для африканских технологических компаний и государственных структур, способствуя обмену знаниями и сотрудничеству с заинтересованными сторонами.

В рамках сделки Venom предоставит инструменты и ресурсы для поддержки Кении и других африканских стран в их цифровой трансформации, включая решения на основе блокчейна для управления цепочками поставок, земельного кадастра, систем голосования и токенизации активов.

Мозес Куриа, секретарь кабинета министров Кении по инвестициям, торговле и промышленности, сказал, что сделка демонстрирует позицию страны в отношении технологий следующего поколения. Добавил он:

«Мы считаем, что создание этого блокчейн-хаба станет катализатором дальнейших инноваций в различных отраслях, что принесет пользу нашим людям как на национальном, так и на глобальном уровне».

Кения и Африка в целом продолжают оставаться очагом инноваций, включая внедрение технологии блокчейн. По данным CV VC, на континенте наблюдалось увеличение сделок с блокчейном на 429%, поскольку в прошлом году компании привлекли 474 миллиона долларов с 90 миллионов долларов в 2021 году. В данных добавлено, что эти цифры превзошли средний мировой показатель финансирования, который вырос всего на 4%.

«Африка уже богата природными ресурсами и человеческим капиталом, — сказал технический директор Venom Foundation Кристофер Луи Цу. «Принося на континент технологию блокчейна следующего поколения, она расширит возможности людей и поможет не только Кении, но и многим другим африканским странам извлечь выгоду из своих активов и конкурентоспособно участвовать в новых глобальных рынках».

Связанный: экономика Web3 наберет больше оборотов в Африке благодаря финансовой интеграции на основе DeFi

В январе Venom Foundation совместно с инвестиционным менеджером Iceberg Capital объявили о создании фонда в размере 1 миллиарда долларов для Web3 и блокчейн-компаний. Инвестиционный фонд будет стремиться привлечь технологические фирмы к использованию масштабируемого блокчейн-решения Venom, основанного на доказательстве доли.

В другом месте законодатели в Кении представили законопроект о финансах 2023 года, который направлен на налогообложение передачи криптовалюты и невзаимозаменяемых токенов (NFT). Предложение, которое пройдет пять раундов чтений, потребует от зарегистрированных бирж криптовалют и торговых площадок NFT вычитать 3% от стоимости переводов, подлежащих выплате правительству.

Правительство Кении подписало соглашение с базирующейся в Абу-Даби блокчейн-платформой Venom Foundation о запуске блокчейна и центра Web3 в Африке.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

4 часа ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

9 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

10 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

12 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

15 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

18 часов ago