Кения и Venom Foundation объединяются для создания блокчейн-центра Web3 в Абу-Даби

Новости

Партнерство попытается внести свой вклад в развитие блокчейн-инноваций в ключевых секторах континента, включая финансы, цепочки поставок, сельское хозяйство, бизнес и трансграничную торговлю, говорится в объявлении от 10 мая.

Запланированный блокчейн и Web3-хаб будут служить центральной платформой для африканских технологических компаний и государственных структур, способствуя обмену знаниями и сотрудничеству с заинтересованными сторонами.

В рамках сделки Venom предоставит инструменты и ресурсы для поддержки Кении и других африканских стран в их цифровой трансформации, включая решения на основе блокчейна для управления цепочками поставок, земельного кадастра, систем голосования и токенизации активов.

Мозес Куриа, секретарь кабинета министров Кении по инвестициям, торговле и промышленности, сказал, что сделка демонстрирует позицию страны в отношении технологий следующего поколения. Добавил он:

«Мы считаем, что создание этого блокчейн-хаба станет катализатором дальнейших инноваций в различных отраслях, что принесет пользу нашим людям как на национальном, так и на глобальном уровне».

Кения и Африка в целом продолжают оставаться очагом инноваций, включая внедрение технологии блокчейн. По данным CV VC, на континенте наблюдалось увеличение сделок с блокчейном на 429%, поскольку в прошлом году компании привлекли 474 миллиона долларов с 90 миллионов долларов в 2021 году. В данных добавлено, что эти цифры превзошли средний мировой показатель финансирования, который вырос всего на 4%.

«Африка уже богата природными ресурсами и человеческим капиталом, — сказал технический директор Venom Foundation Кристофер Луи Цу. «Принося на континент технологию блокчейна следующего поколения, она расширит возможности людей и поможет не только Кении, но и многим другим африканским странам извлечь выгоду из своих активов и конкурентоспособно участвовать в новых глобальных рынках».

Связанный: экономика Web3 наберет больше оборотов в Африке благодаря финансовой интеграции на основе DeFi

В январе Venom Foundation совместно с инвестиционным менеджером Iceberg Capital объявили о создании фонда в размере 1 миллиарда долларов для Web3 и блокчейн-компаний. Инвестиционный фонд будет стремиться привлечь технологические фирмы к использованию масштабируемого блокчейн-решения Venom, основанного на доказательстве доли.

В другом месте законодатели в Кении представили законопроект о финансах 2023 года, который направлен на налогообложение передачи криптовалюты и невзаимозаменяемых токенов (NFT). Предложение, которое пройдет пять раундов чтений, потребует от зарегистрированных бирж криптовалют и торговых площадок NFT вычитать 3% от стоимости переводов, подлежащих выплате правительству.

Правительство Кении подписало соглашение с базирующейся в Абу-Даби блокчейн-платформой Venom Foundation о запуске блокчейна и центра Web3 в Африке.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий