Категории: Новости

KFC Korea и торговая площадка TriumphX подписали соглашение о разработке контента NFT

Торговая площадка развлечений и невзаимозаменяемых токенов TriumphX подписала меморандум о взаимопонимании (MOU) с гигантом быстрого питания KFC в Южной Корее.

Соглашение будет сосредоточено на совместных исследованиях блокчейн с целью интеграции технологий NFT и улучшения брендинга торговой точки с жареной курицей.

По сообщениям местных СМИ, KFC Korea планирует внедрить технологию блокчейн и NFT в свой брендовый контент.Франшиза быстрого питания намеревается выпускать своим клиентам NFT, содержащие различные цифровые форматы, включая видео, искусство и графику, а также предметы коллекционирования метавселенной.

Ноу-хау TriumphX по выпуску NFT будет использоваться для создания и продажи NFT на тему KFC клиентской базе, которая уже знакома с брендом Kentucky Fried Chicken.

Жареный цыпленок и KFC популярны в Южной Корее, в более чем 210 точках по всей стране.Согласно отчету SCMP за 2019 год, в стране было больше ресторанов с жареной курицей, чем ресторанов McDonald’s и Subway во всем мире.

Кросс-сеть TriumphX недавно установила партнерские отношения с рядом местных художников и развлекательных компаний, включая децентрализованный рынок развлечений XPOP, фотографа Ким Чжон Ман и карикатуриста Розу Фэнтези.

По теме: KFC запускает пилотную версию блокчейна для цифровой рекламы и покупки средств массовой информации

Популярность NFT резко возросла в 2021 году, что привело к продажам нематериальных токенов на сумму 2,5 миллиарда долларов за первые шесть месяцев этого года.Это огромный рост по сравнению с продажами на 13,7 миллиона долларов за тот же период 2020 года.

Корея не пропустила повального увлечения NFT в этом году.Согласно сообщению Korea Times от 23 июля, копии бесценной рукописи с подробным описанием происхождения и работы корейской системы письма будут продаваться как ограниченные тиражи NFT.Развивающаяся индустрия K-pop также стремится задействовать нематериальные активы, чтобы продвигать артистов среди обожающих фанатов.

Несмотря на спрос на NFT и криптовалюту в Корее, в этом году наблюдалось усиление регулирования индустрии цифровых активов, так как финансовые сторожевые псы жестко обрушиваются на нерегулируемые биржи и рынки.

Как сообщал вчера Cointelegraph, правительство заявило, что биржи криптовалюты столкнутся с наказанием, если они не пройдут добровольную регистрацию в властях страны до 24 сентября.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

5 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

6 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

9 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

11 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

14 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

19 часов ago