Kim KarDashian платит SEC 1,26 миллиона долларов за урегулирование обвинения EthereumMax

Новости

Американская светская львица Kim KarDashian выплатит штраф в размере 1,26 миллиона долларов за участие в продвижении схемы криптовалюты EthereumMax (EMAX).

3 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам США объявила об обвинениях против KarDashian за «рекламу в социальных сетях безопасности криптовалютных активов, предлагаемых и продаваемых EthereumMax», не раскрывая платежа, полученного за ее участие в рекламе.

KarDashian согласился урегулировать обвинения и выплатить 1,26 миллиона долларов в виде штрафов, изъятий и процентов и намерен сотрудничать с SEC в дальнейших расследованиях проекта EthereumMax.

В объявлении отмечалось, что KarDashian не раскрыла платеж в размере 250 000 долларов, который она получила за публикацию в своем профиле в Instagram сообщения, рекламирующего токены EMAX со ссылкой на веб-сайт проекта.

В приказе SEC указано, что KarDashian нарушил положение федерального законодательства о ценных бумагах, запрещающее рекламу. Это было в случае с другими известными нарушениями криптовалютных ценных бумаг с участием SEC в прошлом.

KarDashian не признал и не опроверг выводы SEC, но согласился урегулировать обвинения. Это было разбито на 260 000 долларов в виде дегоржажа, а также штраф в размере 1 миллиона долларов. KarDashian также согласился не продвигать какие-либо криптовалютные активы до 2025 года.

Председатель SEC Гэри Генслер также использовал приказ, чтобы проинформировать широкую общественность о необходимости проявлять должную осмотрительность при инвестировании в криптовалютные активы, а также напомнить знаменитостям и влиятельным лицам об их обязанности раскрывать платежи, связанные с продвижением ценных бумаг.

«Этот случай является напоминанием о том, что, когда знаменитости или влиятельные лица одобряют инвестиционные возможности, включая ценные бумаги криптовалютных активов, это не означает, что эти инвестиционные продукты подходят для всех инвесторов. Мы призываем инвесторов учитывать потенциальные риски и возможности инвестиций в светесвои финансовые цели».

Команда юристов KarDashian также подала ходатайство об отклонении коллективного иска против бизнесвумен и других американских знаменитостей в августе 2022 года. KarDashian и несколько других известных американских влиятельных лиц в социальных сетях получили коллективный иск в январе 2022 годаутверждает, что они ввели инвесторов в заблуждение с помощью продвижения EthereumMax в социальных сетях.

KarDashian опубликовал истории в Instagram, рекламирующие проект в июне 2021 года, и такие люди, как великий боксёр Флойд Мэйвезер, также были вовлечены в судебный процесс после продвижения токена на основе Ethereum в преддверии боксерского поединка знаменитостей против ютубера Логана Пола в тот же период.

Поклонники могли покупать билеты с оплатой за просмотр с помощью токена, который резко вырос после продвижения KarDashian и других влиятельных лиц. После этого стоимость EthereumMax значительно упала, в результате чего многие остались без денег.

В первоначальном судебном иске, в котором перечислены KarDashian, Mayweather и еще восемь человек, утверждалось, что руководители компании сотрудничали со знаменитостями, чтобы делать вводящие в заблуждение заявления о токене и их контроле над большинством токенов. Стив Джентиле и Джованни Пероне были указаны как соучредители проекта.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий