Кинофестиваль Sundance объединяет инициативы в области блокчейна и криптовалюты

Новости

Технологии Web3 продолжают проникать в различные основные отрасли, чтобы привнести инновации в старые системы. Это включает в себя унаследованные творческие области, такие как музыкальная индустрия и, в последнее время, киноиндустрия.

В этом году на кинофестивале Slamdance, аккредитованном на «Оскар» кинофестивале для независимых кинематографистов, состоится премьера нового фильма «Нечеткая голова», который получил финансирование через краудфандинговую платформу Untold.io на базе блокчейна.

Али Аксу, генеральный директор Untold.io, сказал Cointelegraph, что создатели фильмов, как и в случае с Fuzzy Head, могут использовать технологию блокчейна, чтобы демократизировать свой процесс финансирования и открыть инвестиционные возможности как для аккредитованных, так и для неаккредитованных инвесторов.

«Самым важным аспектом интеграции криптовалюты/блокчейна в киноиндустрии будет открытие нового класса активов для всех видов инвесторов с помощью совместимых токенов безопасности и более активное участие фанатов с помощью NFT».

Недавно Untold заключила партнерское соглашение с Dapper Labs, чтобы ускорить технологию и обеспечить более широкий доступ к своим программам. Платформа также поддерживает другие известные фильмы, в том числе The Comeback Trail, в котором участвуют Робер де Ниро и Морган Фриман.

Связанный: Проект Bluechip NFT Moonbirds подписывает контракт с голливудскими агентами талантов UTA

Это не первый случай, когда кинофестиваль видит компоненты криптовалюты и блокчейна в премьерах фильмов. В 2019 году блокчейн-платформа Filmio посетила исторический кинофестиваль Sundance, чтобы найти проекты для своей развлекательной платформы на основе блокчейна.

В прошлом году Liquid Media Group объявила о своей первой потоковой передаче фильмов на блокчейне с набором презентаций цифровых панелей во время фестиваля Sundance. Компания также представила влияние невзаимозаменяемых токенов (NFT) на кинематографистов и их сообщества.

В 2022 году фильм Рассела Кроу «Prizefighter» использовал NFT для частичного финансирования своего производства и стал тем, что режиссер назвал «фильмом, ориентированным на аудиторию».

Аксу сказал, что использование инструментов на основе блокчейна унаследованными режиссерами и крупными фестивалями делает эти инструменты более заметными для независимых кинематографистов, которые получат от них большую пользу.

«Это также прекрасная возможность создать настоящее сообщество, стоящее за революционными движениями, такими как блокчейн».

В прошлом году режиссер Энтони Хопкинс распродал коллекцию NFT, основанную на персонажах фильмов, которые он уже выпустил.

Квентин Тарантино также создал NFT на основе своего ионического фильма «Криминальное чтиво». Однако позже он был вовлечен в крупный судебный процесс с кинокомпанией по поводу нарушения авторских прав.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий